久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          4

        • 瀏覽數(shù)

          106

        么里斯古
        首頁 > 工程師考試 > 工程師美術(shù)培訓(xùn)費(fèi)用

        4個回答 默認(rèn)排序
        • 默認(rèn)排序
        • 按時(shí)間排序

        年輕就要耍大牌

        已采納

        【京杭篇——北京、杭州】

        一、 集訓(xùn)費(fèi):

        聯(lián)考班:(4000—6000元/月,6個月,24000—36000元)

        重點(diǎn)班:(6000—8000/月,6個月,36000—48000元)

        美院班:(8000—12000/月,6個月,48000—72000元)

        校長班:(10萬元起)

        以上是北京、杭州地區(qū)的大概價(jià)位,當(dāng)然不同的畫室價(jià)位不一樣,折中平均一下,差不多得40000元吧。

        二、 文化課補(bǔ)習(xí)費(fèi)

        單科:1500-2000

        雙科:2000-3200

        三科:3200-4800

        四科:4800-6400

        集訓(xùn)期間,同學(xué)們的文化課都會耽誤,所以畫室一般都設(shè)有專業(yè)的文化補(bǔ)習(xí)課。我們折中算也要3500元吧。

        三、住宿費(fèi)

        一個床位每月900—1800元,如果我們按1500元,6個月算。

        1500X6=9000元

        四、伙食費(fèi)

        伙食問題一般畫室都提供餐廳,有專業(yè)的廚師做飯,相對比外面要便宜點(diǎn)。一個月大概在800-1200之間,我們折中1000元。

        1000X6=6000元

        五、硬件裝備(書籍畫材)費(fèi)用:

        鉛筆:中華牌平均元/只,三棱牌子元/只。按中華算,6個月至少用80根。

        炭筆:尼奧尼18/盒,傳奇之路20/盒,每盒12只。一個月速寫至少要用掉2盒(包含摔斷的),那么,6個月至少要用12盒。

        按尼奧尼算,18X12=216元

        素描紙:老人頭的15/包,康頌35/包,20張/包。按一天3張素描算,6個月大概要用掉30包。

        我們用最便宜的老人頭:15X30=150元

        橡皮:普通橡皮2元(可能擦不干凈),櫻花橡皮元。按櫻花算,6個月至少要用12個(包含失蹤的)

        可塑橡皮:3元(畫頭像必備,你懂得?。┛伤芤彩呛苋菀资й櫟模赡芏奸L著隱形腿,6個月保守算也的用掉5個吧。

        3X5=15元

        水粉筆:一套水粉筆平均50元,便宜的20元(但是不能用?。┌雌骄鶅r(jià)算,6個月至少要用4套筆。

        50X4=200元

        水粉紙:12元,20張/包 按一天2張水粉算,6個月要用掉18包。

        12X18=216元

        小水桶:5元 (折疊的不能買,經(jīng)常陽痿),考前還的換一次。

        5X2=10元

        顏料:普通顏料一小盒5元,果凍顏料64色115元(除了貴沒別的缺點(diǎn)),還有白顏料,又貴又廢的顏料,一盒普通的也的10元左右吧。咱就按普通的24色算 ,6個月也得換4次加20盒白顏料。

        5X24X4+10X20=680元

        水粉盒:25元,還有超級大的(倒是想三原色考遍所有學(xué)校,水平它允許呀!)考前換一次。

        25X2=50元

        設(shè)計(jì)耗材:一盒80色馬克筆150元,針管筆粗5元,細(xì)8元,這個學(xué)設(shè)計(jì)的同學(xué)要用到,這個大概花費(fèi)在500元。

        速寫本:6元,以老師布置作業(yè)的實(shí)力,一個月用5包不是問題,遇上變態(tài)的老師還會更多。

        按一個月5包算,6個月至少要30包。

        6X30=180元

        速寫板:8元

        畫架:59元

        畫板:22元

        書籍:書籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計(jì):50元/本(平均)

        雖然現(xiàn)在都是iPad教學(xué),但每個同學(xué)至少也要有5本吧。

        50X5=250元

        硬件裝備總費(fèi)用:2718元

        六、考試報(bào)名費(fèi)、車費(fèi)、住店費(fèi):

        每個學(xué)校報(bào)考報(bào)名費(fèi)大約在200元,一般學(xué)生要考6、7個(這都算少的)

        考美院的要全國各地的跑,現(xiàn)在又是高鐵、動車的。還要加上住店,一個人少說也得8000,還能再少么?

        【地方篇——其他一二線城市】

        一、集訓(xùn)費(fèi):

        聯(lián)考班:(2000—3000元/月,6個月,12000—18000元)

        VIP高級班:(3000—4500/月,6個月,18000—27000元)

        美院班:(4500—6000/月,6個月,27000—36000元)

        以上是一些省會城市和地區(qū)的大概價(jià)位,不同的畫室價(jià)位不一樣,折中平均一下,差不多得25000元吧。

        二、文化課補(bǔ)習(xí)費(fèi)

        單科:800-1200

        雙科:1200-2000

        三科:2000-3000

        四科:3000-4000

        我們折中算,集訓(xùn)期間文化課至少要花2500。

        三、住宿費(fèi)

        一個床位每月400—800元,我們按500元。

        500X6=3000元

        四、伙食費(fèi)

        伙食問題一般畫室都提供餐廳,有專業(yè)的廚師做飯,相對比外面要便宜點(diǎn)。一個月大概在400-800之間,我們折中600元。

        600X6=3600元

        五、硬件裝備(書籍畫材)費(fèi)用和考試報(bào)名費(fèi)、車費(fèi)、住店費(fèi)

        這兩部分的花銷都是一致的,稍微的區(qū)別也就是火車票差幾百塊錢,所以,這條可以參考京杭篇。

        咱們算算普通城市的美術(shù)生大概要花多少錢?

        集訓(xùn)費(fèi)25000+文化課補(bǔ)習(xí)費(fèi)2500+住宿費(fèi)3000+伙食費(fèi)3600+硬件裝備2718+??蓟ㄤN8000元=44818元

        工程師美術(shù)培訓(xùn)費(fèi)用

        357 評論(10)

        新馳銷售一部

        看你具體的地方了,縣城里面的畫室看具體房租師資等費(fèi)用了,大概一個月1000左右把。市區(qū)里的畫室在2000左右具體還是要看畫室。有的縣城里面一個月5、6百的也有

        200 評論(14)

        糖仔食糖仔

        如果請老師價(jià)錢在一天120 房租不算離譜 一個學(xué)生的成本一個月最多2 到 300 如果是考前班 最好1200左右 興趣班5到6百吧

        340 評論(8)

        王嘉卿WJQ

        那得看你在哪學(xué)~基本是15元一節(jié)課起價(jià)~高價(jià)格的也有~按月算回便宜些~每月從1500到3千5千的都有~看你在哪學(xué)~有大畫班和小畫室~價(jià)錢不一有的有辦學(xué)執(zhí)照,有的是黑畫室,當(dāng)然是黑畫室便宜,老師基本都是美院的學(xué)生,大畫室雖然老師牛X,但上課基本都是助教上課~是他們給你改畫~可他們也是美院的學(xué)生~我曾經(jīng)就在畫室?guī)н^學(xué)生~選擇什么樣的還得看你自己~

        166 評論(13)

        相關(guān)問答