暖暖冬日小兔子
硬性的費(fèi)用就是報(bào)名費(fèi)了,各個(gè)省的報(bào)名費(fèi)用還不太一樣,平均下來,四門的報(bào)考費(fèi)用是230元左右。當(dāng)然除了硬性的費(fèi)用,還有很多軟性費(fèi)用。1 教材費(fèi)用考試肯定是要買教材的,一級(jí)建造師四門課程,教材100元左右。2 報(bào)班費(fèi)用除非學(xué)霸,否則肯定是要報(bào)班的,費(fèi)用一般在幾千元,這個(gè)視你報(bào)的班名氣大小而論。3 住宿、交通等雜費(fèi)如果運(yùn)氣好,在一個(gè)省會(huì)城市或者考點(diǎn)城市,那恭喜你,你這項(xiàng)費(fèi)用已經(jīng)省了,但是對(duì)于大多數(shù)人來說,考點(diǎn)會(huì)在其他城市集中進(jìn)行,打印準(zhǔn)考證知道考點(diǎn)之后,必須第一時(shí)間找到臨近的快捷酒店定好房間,早做打算,免得到時(shí)候因?yàn)樽∷迒栴}而影響心情。這個(gè)費(fèi)用在500以內(nèi)吧。
么么噠ALICE
嗨森會(huì) 上售價(jià)約在 80元左右,上面 可以免費(fèi)下載2016最新的名師視頻課件,以及各種考試考前輔導(dǎo)資料。還有2016年最新的新版教材電子版
優(yōu)質(zhì)建造師問答知識(shí)庫