久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          6

        • 瀏覽數(shù)

          141

        不落的愷1994
        首頁 > 建造師 > 二級建造師培訓考試多少錢

        6個回答 默認排序
        • 默認排序
        • 按時間排序

        獨孤道兵

        已采納
        二級建造師的考試費用并不多,基本只有一個報名費,一般《建筑工程管理》、《建筑工程規(guī)范及相關知識》的注冊費在45-80元之間,《工程專業(yè)管理與實踐》的注冊費在60-100元之間。當然,參加考試只需要提供報名費即可,但是備考過程中的花費肯定不止這些,比如購買教材的費用,二級建造師的教材費用約200元左右,加上一些其它資料習題冊等,會更多一點。部分考生還會報班或者網(wǎng)課進行學習,這個花費數(shù)額差的就比較大了,也看個人如何選擇。

        249 評論(11)

        熊貓臉臉鴨二鴨

        二級建造師執(zhí)業(yè)資格考試考務費(報名費)各省略有不同,一般公共科目(建設工程施工管理、建設工程法規(guī)及相關知識)在50元-60元之間,專業(yè)科目(專業(yè)工程管理與實務)在80元-120元之間。以下為全國二級建造師資格證報名費匯總表,考生們可以直接參考。合肥電腦培訓,合肥辦公自動化培訓,合肥辦公軟件培訓哪家好知了好學智能小程序?二級建造師報名費用多少錢?二級建造師報名費用多少錢二級建造師資格考試成績實行滾動管理,參加全部3個科目考試(級別為考全科)的人員須在連續(xù)2個考試年度內通過全部應試科目,參加2個科目考試(級別為免一科)的人員須在1個考試年度內通過相應應試科目,參加1個科目考試(級別為免二科)的人員須在1個考試年度內通過相應應試科目,方可獲得職業(yè)資格證書;參加1個科目考試(級別為增報專業(yè))的人員須取得二級建造師資格證書后方可報名,通過應試科目后方可獲得成績證明

        242 評論(14)

        gell墨脫

        不同的機構,班次不同,價格不同,建議咨詢相關的機構,也可以在大立教育網(wǎng)咨詢參考一下啊。

        249 評論(11)

        茵為有你

        這玩意幾百到一萬多不等,個人建議先自己看免費的課,二建很簡單,報班其實用處不大

        256 評論(10)

        呵呵呵達

        合適自己的培訓機構最重要。要考慮價格合不合適,當然不一樣的班級價格不一樣,不同的教育機構價格不一樣。還要考慮位置是否合適,如果是網(wǎng)絡就不用了;最重要的是老師是不是和自己合拍。選擇合適的教育培訓機構很重要,在選擇教育機構時需要注意什么教育培訓行業(yè)的核心競爭力,是人,更準確說是優(yōu)秀的老師。能力越強,價值越大。試錯成本極高,選擇要慎重:沒有選好機構,沒有遇上好老師,一旦被耽擱,是很難彌補的。所以,遇到了合適的老師,不要輕易更換;找到了優(yōu)質的機構,最好一直追隨!如何選擇教育培訓機構對于大機構和小機構的選擇如果你對當?shù)氐男C構不太了解,請選擇當?shù)氐拇髾C構,因為大機構可以確保培訓質量的下限。如果你對小機構很了解,可以優(yōu)先小機構,因為小機構里面的頭牌老師,可以給你帶來巨大驚喜!因為小機構的頭牌老師,就是這個機構的頂梁柱,也是中流砥柱!對培訓大班、中小班或是一對一的選擇從教學效果來看,一對一最好,中小班其次,大班最差。但是,效果和價格成正比,一對一也是最貴的,中小班居中,大班最便宜。因此,報班的時候,建議結合自身經(jīng)濟條件和要強化的知識版塊,綜合考慮。因為對學生而言,一對一教學效果肯定是最好的,但是,對老師而言,一對一效率是最低的。特別優(yōu)秀的老師不缺學生,可以有更多選擇,因此,相比一對一,都會更愿意帶中小班或者大班!對培訓是線上培訓還是線下培訓的選擇線上培訓的優(yōu)點是方便,可以節(jié)省路途往返時間,不受時間和場地限制,缺點是現(xiàn)場感弱,缺乏肢體語言的互動。線下培訓的優(yōu)點是現(xiàn)場感強,體驗更好,有肢體語言交流,更親切,有更好的學習氛圍。當然,這種選擇還要考慮學生的自控能力以及學生對該科目的邏輯思維能力。自控能力不夠強,請選擇線下培訓,反之,可以考慮線上培訓!邏輯思維強的科目,請選擇線下培訓,反之,可以考慮線上培訓!淵大教育開設二級建造師導師專業(yè)課程包括:精講班、取證班、通關班等多種班型為不同基礎和需求的學員解決關于二級建造師學習過程中可能遇到的各類問題和困惑。

        171 評論(15)

        超愛吃的丫頭

        這個說不好,有的貴點五六千,便宜點三四千,看你怎么選擇。

        315 評論(8)

        相關問答