久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數

          8

        • 瀏覽數

          200

        Johnhockson
        首頁 > 建造師 > 淮安二級建造師培訓班多少錢

        8個回答 默認排序
        • 默認排序
        • 按時間排序

        愛吃的呆貓

        已采納
        二級建造師今年報名3萬5以上,學成下來估計就4萬左右

        108 評論(15)

        揮之不去215

        你好,可以到我的網站看看,有各種價位的班次,挑選適合自己的。

        92 評論(11)

        Too兔rich

        這個幾千不等,看你想要什么套餐,不過一般比較優(yōu)惠的

        105 評論(13)

        萌萌小妹紙

        這個說不好,有的貴點五六千,便宜點三四千,看你怎么選擇。

        239 評論(10)

        宜瑞科技

        二級建造師的培訓費用沒有一個統(tǒng)一的標準,比如線上和線下都有培訓機構,收費也是不同的,具體要看學員選擇的課程和課時情況。二級建造師是懂管理、懂技術、懂經濟、懂法規(guī),綜合素質較高的復合型人員,既要有理論水平,也要有豐富的實踐經驗和較強的組織能力。二級建造師注冊后,經聘用可以在以下崗位工作:1、以建造師名義擔任建設工程項目施工的項目經理;有一點需要注意,想成為項目經理必須要有建造師執(zhí)業(yè)證書,但是有建造師執(zhí)業(yè)證書不一定可以擔任項目經理,還是要看企業(yè)實際情況。2、從事其他施工活動的管理。例如:可以擔任建設方代表;可以從事工程質量監(jiān)督崗位;也可以從事工程施工技術管理和技術咨詢活動;3、從事法律、行政法規(guī)或國務院建設行政主管部門規(guī)定的其他業(yè)務??偟膩砜淳蜆I(yè)前景還是很不錯的,想要了解更多二級建造師的培訓內容可以選擇中教文化,中教文化除了給學員培訓課程,還有很多真題和講解,讓學員更透徹的理解考試考點,增加通過率。

        249 評論(12)

        chensilong812

        建議多多對比和咨詢。不同的班型設置不同,價格也不同。推薦學爾森,理由為:師資頂級,隨到隨學。名師充裕,確保循環(huán)上課,學員隨到隨學; 分校密布,方便上學。學爾森分校和建工之家直播學習中心遍布全國、全市,方便就近上學; 科學教學, 通過率第一。精煉定制教學法,保過班“四層漏斗學習法”,確??荚囃ㄟ^率多年蟬聯行業(yè)第一位; 權威題庫,命題依據;學爾森建造師《押題密卷》、消防師《教材配套習題集》、造價員《押題密卷》成為國家考試命題重要參考依據; 節(jié)約時間,快速取證?!緜鹘y(tǒng)面授】+【直播面授】+【智能網課】學習,三位一體,極大的提升學員學習效果,節(jié)約了學員學習時間,縮短了取證周期。

        126 評論(11)

        小Journey

        至2020年8月,價格在2000左右。培訓班的費用不一,預計在2000左右。不具備專業(yè)知識的,認真看書復習,聽老師講課的情況下應該是可以通過的。二級建造師考試是包含兩門公共科目和一門實務科目的,公共科目相對簡單,實務不好理解不容易過,所以有購買全套二建培訓課程的,也有只賣單科課程的考生。像易中教育還根據學員的情況分為不同的班次,有通過取證班、無憂保障班和名師速成班,不同的班次適合不同的學員,所包含的服務和套餐都有不同的。擴展資料:二級建造師使用注意事項:用戶需要注意各省二級建造師考試報名入口不同,考試需根據當地人事考試網的官方報名公告到指定報名入口進行報名。各省報名一般采取網上報名,現場確認,網上繳費的方式進行。用戶需要注意二級建造師考務費(報名費)各省略有不同,具體費用考生查看報考公告即可,一般每科在50元-120元之間。用戶需要注意二級建造師考試報名分為首次報考與非首次報考首次報考的考生需參加資格審查(部分地區(qū)為考后資格審查),非首次報考考生無需進行資格審核,直接根據要求進行報名,繳費即可。用戶需要注意二級建造師執(zhí)業(yè)資格考試全部科目合格后,市人才考評中心將采用報考人員報名時上傳的電子版照片,統(tǒng)一沖印,用于制作合格證書。參考資料來源:百度百科-二級建造師

        341 評論(12)

        夏沫兒6652

        一般兩三千。當然也要看課程安排多少的,有的培訓機構會多安排一些比如“預習班”、“習題班”、“真題班”等,就會貴一些。如果只是基礎班,一般不會太貴。

        148 評論(12)

        相關問答