duxingdejimi
suibianlaidian
一般專業(yè)課1500一門,公共課1000一門。要是考前沖刺班要貴點(diǎn),專業(yè)課2500,公共課不過(guò)會(huì)給一部分考試題目,和考試的比較類似,一般不是原題。
好事都找我
大概3-6個(gè)月每天保證3-4小時(shí)學(xué)習(xí)費(fèi)用考試270,買書(shū)便宜的99一套,正版的好像300多然后需要各大網(wǎng)校中的一所的視頻課件。上一年年的,買書(shū)一般送,買的話10快一門,如果你要求高可以買當(dāng)年的6000多。最后建議買一個(gè)做題軟件我用的金考典個(gè)人感覺(jué)一般,偶爾會(huì)出現(xiàn)重新注冊(cè)的情況這點(diǎn)很煩。在淘寶買35一套。
夜未央周
每個(gè)學(xué)校都不一樣一般來(lái)說(shuō),網(wǎng)絡(luò)課程比面授班便宜一些,而且也實(shí)用一些,可以反復(fù)看我的空間里有很多一建的課件,你可以體驗(yàn)一下哦
優(yōu)質(zhì)建造師問(wèn)答知識(shí)庫(kù)