久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          6

        • 瀏覽數(shù)

          85

        水果西瓜太郎
        首頁 > 建造師 > 一級(jí)建造師教材一套多少錢

        6個(gè)回答 默認(rèn)排序
        • 默認(rèn)排序
        • 按時(shí)間排序

        Sissy有福相

        已采納
        淘寶上有 很便宜的

        316 評(píng)論(13)

        石門小可愛

        硬性的費(fèi)用就是報(bào)名費(fèi)了,各個(gè)省的報(bào)名費(fèi)用還不太一樣,平均下來,四門的報(bào)考費(fèi)用是230元左右。當(dāng)然除了硬性的費(fèi)用,還有很多軟性費(fèi)用。1 教材費(fèi)用考試肯定是要買教材的,一級(jí)建造師四門課程,教材100元左右。2 報(bào)班費(fèi)用除非學(xué)霸,否則肯定是要報(bào)班的,費(fèi)用一般在幾千元,這個(gè)視你報(bào)的班名氣大小而論。3 住宿、交通等雜費(fèi)如果運(yùn)氣好,在一個(gè)省會(huì)城市或者考點(diǎn)城市,那恭喜你,你這項(xiàng)費(fèi)用已經(jīng)省了,但是對(duì)于大多數(shù)人來說,考點(diǎn)會(huì)在其他城市集中進(jìn)行,打印準(zhǔn)考證知道考點(diǎn)之后,必須第一時(shí)間找到臨近的快捷酒店定好房間,早做打算,免得到時(shí)候因?yàn)樽∷迒栴}而影響心情。這個(gè)費(fèi)用在500以內(nèi)吧。

        185 評(píng)論(11)

        yq1109胖丫頭

        一般是當(dāng)?shù)氐慕ㄔO(shè)廳 建設(shè)局 或者人才市場(chǎng)

        358 評(píng)論(11)

        翔雨lollipop

        全盜版的!我買的一建和監(jiān)理都是50多元全套,紙張質(zhì)量差點(diǎn),反正能看,沒錯(cuò)字。這類教材考完就沒用有了,盜版就盜版吧,反正便宜是真的。。嘻嘻。。。

        129 評(píng)論(12)

        我是五葉神

        很正常嘛!盜版的嘛!除了紙張差,有些漏字多字外,其它都很好??!

        340 評(píng)論(12)

        親愛的小慧慧

        買正版好點(diǎn),260左右

        119 評(píng)論(12)

        相關(guān)問答