久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          7

        • 瀏覽數(shù)

          123

        Diana~蜜桃
        首頁 > 建造師 > 鐵嶺二級建造師課程培訓

        7個回答 默認排序
        • 默認排序
        • 按時間排序

        吃客聲聲

        已采納
        1:二建共設置幾門課?難度都怎么樣的?  二建一共設置三門課程,分別是建設工程施工管理(簡稱管理)  建設工程法規(guī)及相關(guān)知識(簡稱法規(guī))  和專業(yè)工程管理與實務(簡稱實務)  2:二建有哪幾個專業(yè)我可以選擇報考呢?  二建一共有6個專業(yè),報考的時候選擇其中一個?! ?個專業(yè)分別是建筑工程、公路工程、水利水電工程、市政公用工程、礦業(yè)工程和機電工程。

        175 評論(14)

        木易木每

        截止到2020年8月,二級建造師培訓費用大概需要幾百元到幾千元不等,具體的費用還要看機構(gòu)的教學形式,選的課程班次的多少,以及時間,地點等因素。二級建造師包括建筑工程,公路工程,水利水電工程,市政公用工程,礦業(yè)工程和機電工程6個專業(yè)類別,不同城市,不同機構(gòu),學習的專業(yè)類別的不同,價格也會不同。擴展資料:學習二級建造師知識點的方法1、端正思想,認真看書學習,弄通大綱之精神。書認認真真仔仔細細地看清楚,搞明白,然后做筆記,把一本厚書讀成薄書。要仔細做筆記,把重點、難點、疑點加以歸納總結(jié),反復操練。2、對教材中一些似是而非的東西一定要搞清楚。3、要注意對教材上的數(shù)字、百分比、必須、可以、包括、不包括、以上、以下、包含等等,一定要特別予以關(guān)注。4、對教材、大綱以外的參考書,盡量少看,最好別看。5、看清題目,通覽全卷,找準下手的地方。6、認真分析,仔細作答,看清答題要求。7、在做題的時候,要由易到難,由簡到繁。

        130 評論(11)

        DaisyYaoYao

        二級建造師的培訓費用沒有一個統(tǒng)一的標準,比如線上和線下都有培訓機構(gòu),收費也是不同的,具體要看學員選擇的課程和課時情況。二級建造師是懂管理、懂技術(shù)、懂經(jīng)濟、懂法規(guī),綜合素質(zhì)較高的復合型人員,既要有理論水平,也要有豐富的實踐經(jīng)驗和較強的組織能力。二級建造師注冊后,經(jīng)聘用可以在以下崗位工作:1、以建造師名義擔任建設工程項目施工的項目經(jīng)理;有一點需要注意,想成為項目經(jīng)理必須要有建造師執(zhí)業(yè)證書,但是有建造師執(zhí)業(yè)證書不一定可以擔任項目經(jīng)理,還是要看企業(yè)實際情況。2、從事其他施工活動的管理。例如:可以擔任建設方代表;可以從事工程質(zhì)量監(jiān)督崗位;也可以從事工程施工技術(shù)管理和技術(shù)咨詢活動;3、從事法律、行政法規(guī)或國務院建設行政主管部門規(guī)定的其他業(yè)務??偟膩砜淳蜆I(yè)前景還是很不錯的,想要了解更多二級建造師的培訓內(nèi)容可以選擇中教文化,中教文化除了給學員培訓課程,還有很多真題和講解,讓學員更透徹的理解考試考點,增加通過率。

        170 評論(10)

        叮叮貓兒要飛

        二級建造師培訓班學費一般是3000元,不同機構(gòu)的收費情況各有不同,具體的還需到特定機構(gòu)詢問,建議在選擇時去實地考察一下,了解各個機構(gòu)的師資力量和學習環(huán)境,通過比較選擇最合適的。

        327 評論(8)

        哦、起床…

        你好,很高興回答你的問題!一般二級建造師培訓費用2980-9800范圍左右,平均就是3-4千左右,根據(jù)不同的班型會有不同的價格,希望能解決你的問題!

        325 評論(12)

        peipei1222

        甘建二 二級建造師培訓主要看你自己選擇什么樣的 質(zhì)量好的 肯定價格就會高一點 要是選擇通過率不高的 那價格就會低一點 我是去年考的二建 當時是找的甘建二培訓 他們習題集做完了 然后就很迷糊的考過了

        337 評論(10)

        得幫小趙

        一般兩三千。當然也要看課程安排多少的,有的培訓機構(gòu)會多安排一些比如“預習班”、“習題班”、“真題班”等,就會貴一些。如果只是基礎班,一般不會太貴。

        350 評論(15)

        相關(guān)問答