smiley0603
吐司酸奶
網(wǎng)絡(luò)培訓(xùn)課程,課程質(zhì)量比較好的,也就是說(shuō)請(qǐng)的老師比較好、后續(xù)服務(wù)比較好,四科一般在4000元左右。
罌粟女孩
每個(gè)學(xué)校都不一樣一般來(lái)說(shuō),網(wǎng)絡(luò)課程比面授班便宜一些,而且也實(shí)用一些,可以反復(fù)看我的空間里有很多一建的課件,你可以體驗(yàn)一下哦
水之語(yǔ)城
硬性的費(fèi)用就是報(bào)名費(fèi)了,各個(gè)省的報(bào)名費(fèi)用還不太一樣,平均下來(lái),四門的報(bào)考費(fèi)用是230元左右。當(dāng)然除了硬性的費(fèi)用,還有很多軟性費(fèi)用。1 教材費(fèi)用考試肯定是要買教材的,一級(jí)建造師四門課程,教材100元左右。2 報(bào)班費(fèi)用除非學(xué)霸,否則肯定是要報(bào)班的,費(fèi)用一般在幾千元,這個(gè)視你報(bào)的班名氣大小而論。3 住宿、交通等雜費(fèi)如果運(yùn)氣好,在一個(gè)省會(huì)城市或者考點(diǎn)城市,那恭喜你,你這項(xiàng)費(fèi)用已經(jīng)省了,但是對(duì)于大多數(shù)人來(lái)說(shuō),考點(diǎn)會(huì)在其他城市集中進(jìn)行,打印準(zhǔn)考證知道考點(diǎn)之后,必須第一時(shí)間找到臨近的快捷酒店定好房間,早做打算,免得到時(shí)候因?yàn)樽∷迒?wèn)題而影響心情。這個(gè)費(fèi)用在500以內(nèi)吧。
優(yōu)質(zhì)建造師問(wèn)答知識(shí)庫(kù)