久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          6

        • 瀏覽數(shù)

          278

        馬鈴薯菇?jīng)?/span>
        首頁 > 會計資格證 > 管理會計習(xí)題集

        6個回答 默認(rèn)排序
        • 默認(rèn)排序
        • 按時間排序

        Elaine暖陽

        已采納

        一BABAD AABDD二ACD ABCE CD ABC ABE

        管理會計習(xí)題集

        161 評論(12)

        福爾蘿卜絲

        計算:1、 保本銷售量=固定成本/(單價-單位變動成本)=21000/(20-12)=2625 保本銷售額=保本銷售量*單價=52500 2、安全邊際率=安全邊際量/實(shí)際或預(yù)計銷售量*100% 安全邊際量=實(shí)際或預(yù)計銷售量-保本點(diǎn)銷售量=3000-2625=375 安全邊際率=375/3000*100%=12.5% 保本作業(yè)率=保本銷售量/正常經(jīng)營銷售量*100% 正常銷售量=保本銷售量+安全邊際量=2625+375=3000 保本作業(yè)率=2625/3000*100%=87.5%固定成本是與產(chǎn)品作業(yè)無關(guān)的成本,他不隨產(chǎn)品發(fā)生變化,例如車間廠房的折舊。固定成本的“固定”是指其性質(zhì),而不是金額,你新蓋一個廠房,這就金額就變化了,所以固定成本的金額不一定是不變的,但固定成本的性質(zhì)是固定的。 變動成本和固定成本正好相反,它隨著產(chǎn)品作業(yè)的變化而變化,例如原材料支出。這里說的產(chǎn)品作業(yè)不僅僅是指產(chǎn)量,還包括工藝、生產(chǎn)管理模式等因素 會計是以貨幣為主要的計量單位,以憑證為主要的依據(jù),借助于專門的技術(shù)方法,對一定單位的資金運(yùn)動進(jìn)行全面、綜合、連續(xù)、系統(tǒng)的核算與監(jiān)督,向有關(guān)方面提供會計信息、參與經(jīng)營管理、旨在提高經(jīng)濟(jì)效益的一種經(jīng)濟(jì)管理活動。古義是集會議事。我國從周代就有了專設(shè)的會計官職,掌管賦稅收入、錢銀支出等財務(wù)工作,進(jìn)行月計、歲會。亦即,每月零星盤算為“計”,一年總盤算為“會”,兩者合在一起即成“會計”??勺兂杀居址Q變動成本,是指在總成本中隨產(chǎn)量的變化而變動的成本項目,主要是原材料,燃料,動力等生產(chǎn)要素的價值;當(dāng)一定期間的產(chǎn)量增大時,原材料,燃料,動力的消耗會按比例相應(yīng)增多,所發(fā)生的成本也會按比例增大,故稱為可變成本。可變成本等于總成本減固定成本。工資、營業(yè)費(fèi)用和流動資金利息等也都可能既有可變因素,又有固定因素。必要時需將半可變(或半固定)成進(jìn)一步分解為可變成本和固定成本,使產(chǎn)品成本費(fèi)用最終劃分為可變成本和固定成本。長期借款利息應(yīng)視為固定成本,流動資金借款和短期借款利息可能部分與產(chǎn)品產(chǎn)量有關(guān),其利息可視為可變半固定成本,為簡化計算,一般將其作為固定成本。

        275 評論(11)

        irisorlove

        1.單位邊際貢獻(xiàn)18-6=12邊際貢獻(xiàn)率12/18=66.67%變動成本率6/18=33.33%邊際貢獻(xiàn)總額12*3000=36000(題目銷量應(yīng)為3000)利潤36000-24000=12000(如果銷量3萬則為36萬-2.4萬)3.目標(biāo)利潤[2000*(20-15)-6000]*(1+20%)=4800(6000+4800)/5=2160 銷量提高2160-2000=160件(6000+4800)/(20-X)=2000 X=14.6單位變動成本降低15-14.6=0.4元 (X+4800)/5=2000 X=5200固定成本降低6000-5200=800元(6000+4800)/(X-15)=2160 X=20.4單價提高20.4-20=0.4元6.-1:(15+5)*1.1-15=7萬 (7-5)/5=40% 目標(biāo)利潤7萬,變動率為上升40%-2:(15+5)*0.95-15=4萬 (5-4)/5=20%目標(biāo)利潤4萬,變動率為下降20%-3:(15+8.5)/(15+5)=1.175 1.175-1=17.5%銷量變動率為上升17.5%7.比較三種產(chǎn)品邊際貢獻(xiàn)總額甲:8000/40*(100-50)=10000乙:8000/20*(60-30)=12000丙:8000/10*(30-13)=15600雖然丙最有利,但三種方案的邊際貢獻(xiàn)總額都小于固定成本,所以都不可行.(題目有缺陷)8.比較兩種產(chǎn)品邊際貢獻(xiàn)總額甲:10000/10*(16.8-13.2)=3600乙:10000/12.5*(28.4-24.1)=3440雖然甲最有利,但兩種方案的邊際貢獻(xiàn)總額都小于固定成本,所以都不可行.(題目有缺陷)

        200 評論(13)

        ChenYeZhang

        總成本為:512000÷80%=640000(元)直接材料、直接人工的費(fèi)用為:512000×80%=409600(元)直接材料成本為:409600×75%=307200(元)直接人工的成本為:49600-307200=372400(元)制造費(fèi)用為:512000-409600=102400(元)間接材料成本為:102400×20%=20480(元)銷售管理費(fèi)用為:640000-512000-20480=107520元

        251 評論(10)

        candy小蔡

        樓下的答案應(yīng)該是銷售額,不是銷售量設(shè):單價為a1.250000/(1-(350000/500000))=250000/(1-70%)=833333.33元 銷售量: 833333.33/a2.350000/30%=1166666.67元 銷售量: 11666666.67/a3.350000/33%=1060606元 銷售量:1060606/a

        171 評論(8)

        治愈系小精靈

        什么題,怎么看不到你發(fā)的問題?

        211 評論(8)

        相關(guān)問答