丁國棟3
中國近現(xiàn)代史綱要毛澤東思想、鄧小平理論和三個代表重要思想概論思想道德修養(yǎng)與法律基礎馬克思主義基本原理形勢與政策大學英語(Ⅰ)大學英語(Ⅱ)大學英語(Ⅲ)大學英語(Ⅳ)體育(Ⅰ)體育(Ⅱ)體育(Ⅲ)體育(Ⅳ)高等數(shù)學(甲)(Ⅰ)高等數(shù)學(甲)(Ⅱ)線性代數(shù)概率論與數(shù)理統(tǒng)計計算機文化VB程序設計VB程序設計實驗網(wǎng)絡技術與應用微觀經(jīng)濟學宏觀經(jīng)濟學會計學原理統(tǒng)計學原理管理學原理計量經(jīng)濟學經(jīng)濟法現(xiàn)代企業(yè)管理財務管理項目管理 組織行為學市場營銷學中級財務會計成本會計 會計電算化審計學 管理會計 稅法 預算會計 會計史內(nèi)部控制制度會計制度設計資產(chǎn)評估會計電算化實習會計專題審計專題國民經(jīng)濟統(tǒng)計高級財務會計軍訓勞動社會實踐思想政治理論課實踐工程訓練(丙)教學實習Ⅰ教學實習Ⅱ畢業(yè)論文(設計)
葉子曉桐
6日,發(fā)生100KG的材料,借:委托加工物資 1012.5 貸:原材料 100*10=1000 材料成本差異 1000*(500/40000=12.515日借:材料采購--甲材料 61000 應交稅費--應交增值稅(進項稅額)10370貸:銀行存款 7137022日入庫 借:原材料 59800 應交稅費-應交增值稅(進項稅額) 10370 材料成本差異 1200 貸:材料采購 71370本月材料成本差異率=(500+1200-12.5)/(40000+59800)=1.69%本月發(fā)出材料負擔成本差異 =5000*10*1.69%=845月末材料庫存數(shù)量=4000-100+5980-5000=4880KG計劃成本為4880*10=48800材料成本差異=500-12.5+1200-845=842.5月末庫存材料實際成本=48800+842.5=49642.5 這樣更符合做題情形。中級財務書里也都是有的。歡迎加我QQ591576166.密碼是:浙江大學。一起學習討論!
草莓天天見
6日借:委托加工物資--甲材料 1012.5 貸:原材料--甲材料 1000 材料成本差異 12.515日借:材料采購--甲材料 61000 應交稅費--應交增值稅(進項稅額)10370貸:銀行存款 7137022日借:原材料--甲材料 60000 材料成本差異 1000貸:材料采購--甲材料 6100031日借:生產(chǎn)成本 50708.236 貸:原材料--甲材料 50000 材料成本差異 708.236
優(yōu)質(zhì)會計資格證問答知識庫