雅軒0310
①借:應(yīng)收賬款210.6 貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入180 應(yīng)交稅費(fèi)—應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額)30.6借:主營(yíng)業(yè)務(wù)成本150 貸:庫(kù)存商品150②借:管理費(fèi)用11.7貸:應(yīng)付職工薪酬11.7借:應(yīng)付職工薪酬11.7貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入10應(yīng)交稅費(fèi)—應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額)1.7借:主營(yíng)業(yè)務(wù)成本8貸:庫(kù)存商品8③借:銀行存款20 貸:其他業(yè)務(wù)收入20④借:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入 90應(yīng)交稅費(fèi)—應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額) 15.3貸:應(yīng)收賬款 105.3借:庫(kù)存商品 75貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)成本 75⑤借:銀行存款93.6貸:其他業(yè)務(wù)收入80應(yīng)交稅費(fèi)—應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額)13.6借:其他業(yè)務(wù)成本50存貨跌價(jià)準(zhǔn)備 9貸:原材料59⑥借:遞延收益300貸:營(yíng)業(yè)外收入300⑦借:預(yù)收賬款10貸:其他業(yè)務(wù)收入10(100×60%-50)借:其他業(yè)務(wù)成本7(70×60%-35)貸:勞務(wù)成本7⑧借:管理費(fèi)用20財(cái)務(wù)費(fèi)用10營(yíng)業(yè)外支出5貸:銀行存款35營(yíng)業(yè)收入=180+10+20-90+80+10=210(萬(wàn)元);營(yíng)業(yè)成本=150+8-75+50+7=140(萬(wàn)元)。營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=210-140-11.7-20-10=28.3(萬(wàn)元);利潤(rùn)總額=28.3+300-5=323.3(萬(wàn)元)。
金威啤酒
這個(gè)用戶第四題寫(xiě)錯(cuò)了,應(yīng)該是,借:銀行存款 90.4 貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入 80 應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額)10.4
杭州lili
06年應(yīng)收帳款:140000-97000=43000元06年預(yù)收帳款:42000-21000=21000元06年服務(wù)收入:6000000+43000-21000=6022000元
那右怎樣
產(chǎn)品交付時(shí),確認(rèn)收入借:銀行存款 300000×40%=120000 應(yīng)收賬款 300000×60%=180000 貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入 300000/1.13=265486.73 應(yīng)交稅費(fèi)-增值稅(銷項(xiàng)) 265486.73×0.13=34513.27同時(shí)結(jié)轉(zhuǎn)成本借:主營(yíng)業(yè)務(wù)成本 250000 貸:產(chǎn)成品 250000后續(xù)每個(gè)月收到余款借:銀行存款 180000/5=36000 貸:應(yīng)收賬款 360000
安然若水
B收入是指企業(yè)在日?;顒?dòng)中所形成的、會(huì)導(dǎo)致所有者權(quán)益增加的、與所有者投入資本無(wú)關(guān)的經(jīng)濟(jì)利益的總流入,包括銷售商品收入、勞務(wù)收入、讓渡資產(chǎn)使用權(quán)收入、利息收入、租金收入、股利收入等 A 是營(yíng)業(yè)外收入CD是債務(wù)
優(yōu)質(zhì)會(huì)計(jì)資格證問(wèn)答知識(shí)庫(kù)