久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          5

        • 瀏覽數(shù)

          116

        龔家少爺
        首頁 > 會計資格證 > 會計基本業(yè)務(wù)題

        5個回答 默認(rèn)排序
        • 默認(rèn)排序
        • 按時間排序

        分享奇聞怪事

        已采納

        1.借:應(yīng)收帳款 444600 貸:主營業(yè)務(wù)收入——A200000 B180000 應(yīng)交稅費 ——應(yīng)交增值稅(銷)64600 2.借:銷售費用——8600 貸:銀行存款——86003.借:營業(yè)外支出——希望工程30000 貸:銀行存款300004.借:管理費用2400 貸:累計攤銷24005.借:主營業(yè)務(wù)成本196000 貸:庫存商品——A110000 ——B 860006.借:營業(yè)稅金及附加29000 貸:應(yīng)交稅費——城建稅11000 ——營業(yè)稅180007.(1)借:主營業(yè)務(wù)收入380000 貸:本年利潤380000 (2)借:本年利潤266000 貸:銷售費用8600 管理費用2400 營業(yè)外支出30000 主營業(yè)務(wù)成本196000 營業(yè)稅金及附加290008.114000*25%=28500 借:本年利潤28500 貸:所得稅費用2850009.借:利潤分配——提取法定盈余公積87811 貸:盈余公積8781110.借:利潤分配——應(yīng)付股利580000 貸:應(yīng)付股利58000011.借:本年利潤878110 貸:利潤分配87811012.借:利潤分配——未分配利潤210299 貸:利潤分配—— 其他明細(xì)賬戶210299就是真樣了,希望采納?。〔徊杉{也給點分吧,光打字都不容易,看樓上的要10分呢,我5分也湊合……希望你看得懂!

        會計基本業(yè)務(wù)題

        230 評論(12)

        七月的蟹

        這個業(yè)務(wù)量沒有10分,就拉倒吧??!

        110 評論(13)

        丸子粉絲

        借:銀行存款58500貸:營業(yè)收入50000貸:應(yīng)交稅費—應(yīng)交增值稅(銷)8500借:原材料10000借:應(yīng)交稅費—應(yīng)交增值稅(進)1700貸:應(yīng)付賬款—東方廠11700借:生產(chǎn)成本—A產(chǎn)品11800、—B產(chǎn)品11200借:制造費用800借:管理費用1200貸:應(yīng)付職工薪酬25000借:固定資產(chǎn)100000借:應(yīng)交稅費—應(yīng)交增值稅(進)17000貸:銀行存款117000借:生產(chǎn)成本A產(chǎn)品8000、—B產(chǎn)品9000借:制造費用2200借:管理費用1800貸:原材料21000借:制造費用1000借:管理費用1500貸:累計折舊2500借:制造費用300借:管理費用200貸:銀行存款500借:制造費用600貸:銀行存款600借:銷售費用—廣告費900貸:庫存現(xiàn)金900借:短期借款50000貸:銀行存款50000借:稅金及附加1000貸:應(yīng)交稅費—應(yīng)交城市維護建設(shè)稅700、—教育費附加300借:財務(wù)費用600貸:銀行存款600分配當(dāng)月制造費用4600元:A產(chǎn)品=4600÷(11800+11200)x11800=2360B產(chǎn)品=4600÷(11800+11200)x11200=2240借:生產(chǎn)成本—A產(chǎn)品2360、—B產(chǎn)品2240貸:制造費用4600借:庫存商品—A產(chǎn)品22160貸:生產(chǎn)成本—A產(chǎn)品22160借:營業(yè)成本32000貸:庫存商品—A產(chǎn)品32000借:所得稅費用2200貸:應(yīng)交稅費—應(yīng)交所得稅2200借:營業(yè)收入50000貸:本年利潤50000借:本年利潤46600貸:營業(yè)成本32000、稅金及附加1000、銷售費用900、管理費用5000、財務(wù)費用600、所得稅費用2200

        177 評論(11)

        oo0O傻貓咪O0oo

        其他業(yè)務(wù)收入 ? ? ? 500000

        營業(yè)外收入 ? ? ? ? ?100000

        貸:本年利潤 ? ? ? ? ? ? 2400000

        2. 借:本年利潤 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 1600000

        貸:主營業(yè)務(wù)成本 ? ? ? ? ? ?800000

        其他業(yè)務(wù)成本 ? ? ? ? ? ? 300000

        營業(yè)稅金及附加 ? ? ? ? ? ? 100000

        管理費用 ? ? ? ? ? ? ? ? ? 100000

        銷售費用 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?100000

        財務(wù)費用 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?50000

        營業(yè)外支出 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 150000

        3.利潤總額=2400000—1600000=800000(元)

        應(yīng)交所得稅=(6400000+800000)*25%=1800000(元)

        借:所得稅費用 ? ? ? ?1800000

        貸:應(yīng)交稅費——應(yīng)交所得稅 ? ? ? ? 1800000

        4. 借:本年利潤 ? ? ? ? ? ? ?1800000

        貸:所得稅費用 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?1800000

        5. 凈利潤=(800000+6400000)—1800000=5400000(元)

        6. 借:本年利潤 ? ? ? ? ? ?5400000

        貸:利潤分配——未分配利潤 ? ? ? ? ? ? ? ?5400000

        7. 借:利潤分配——提取盈余公積 ? ? ? ? ? ? 108 0000

        ——應(yīng)付股利 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2160000

        貸:盈余公積——提取法定盈余公積 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?540000

        ——提取任意盈余公積 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 540000

        應(yīng)付股利 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2160000

        8 .借:利潤分配——未分配利潤 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 3240000

        貸:利潤分配——提取法定盈余公積 ? ? ? ? ? ? 540000

        ——提取任意盈余公積 ? ? ? ? ? ? ?540000

        ——應(yīng)付股利 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2160000

        9. 年末未分配利潤=3240000+4600000=7840000(元)

        322 評論(14)

        大饞貓皮皮

        一、 確定 月初 資產(chǎn)、負(fù)債、所有者權(quán)益 的數(shù)量關(guān)系:資產(chǎn) 總額 = 銀行存款 +庫存現(xiàn)金 +原材料 +庫存商品 +應(yīng)收賬款+固定資產(chǎn) = 108000+2520+275580+261400+28000+642500 = 1318000負(fù)債 總額 = 短期借款 = 368000所有者權(quán)益 總額 = 實收資本 =950000負(fù)債總額 +所有者權(quán)益 總額 =368000+950000 =1318000所以, 資產(chǎn) = 負(fù)債 +所有者權(quán)益 = 1318000 二 、編制 5月份 會計分錄:(1)借: 庫存現(xiàn)金 3000貸: 銀行存款 3000(2)借: 銀行存款 200 000貸: 實收資本 200 000(3)借: 銀行存款 8 000貸: 應(yīng)收賬款 8 000(4)借: 短期借款 50 000貸: 銀行存款 50 0005月底 各科目 余額:銀行存款 余額 = 期初余額 +本月借方發(fā)生額 -本月貸方發(fā)生額 =108000+200000+8000-3000-50000= 263000庫存現(xiàn)金 余額= 期初余額 +本月借方發(fā)生額 -本月貸方發(fā)生額 = 2520 +3000 =5520應(yīng)收賬款 余額 = 期初余額 +本月借方發(fā)生額 -本月貸方發(fā)生額 =28000-8000 = 20000原材料 余額 = 期初余額 +本月借方發(fā)生額 -本月貸方發(fā)生額 = 275580 +0-0 = 275580庫存商品 余額 =期初余額 +本月借方發(fā)生額 -本月貸方發(fā)生額 = 261400 +0-0= 261400固定資產(chǎn) 余額 =期初余額 +本月借方發(fā)生額 -本月貸方發(fā)生額 = 642500+0-0= 642500短期借款余額 =期初余額 +本月貸方發(fā)生額 -本月借方發(fā)生額 = 368000 -50000=318000實收資本 余額 =期初余額 +本月貸方發(fā)生額 -本月借方發(fā)生額 = 950000+200000 =1150000三、確定 月末 資產(chǎn)、負(fù)債、所有者權(quán)益 的數(shù)量關(guān)系:資產(chǎn) 總額 = 銀行存款 +庫存現(xiàn)金 +原材料 +庫存商品 +應(yīng)收賬款+固定資產(chǎn) =263000+5520 + 275580 + 261400 + 20000 +642500 = 1468000負(fù)債總額 =短期借款 = 318000所有者權(quán)益 總額 = 實收資本 =1150000負(fù)債總額 +所有者權(quán)益 總額 =318000+1150000 =1468000 所以, 資產(chǎn) = 負(fù)債 +所有者權(quán)益 =1468000 結(jié)論是: 月初、月末 均保持 資產(chǎn) = 負(fù)債 +所有者權(quán)益 。

        103 評論(13)

        相關(guān)問答