oo魚(yú)泡泡oo
都貸一個(gè)現(xiàn)金科目,過(guò)后再光查現(xiàn)金帳的時(shí)候,你還知道這一比數(shù)都是付的什么嗎?
木糖不純
營(yíng)業(yè)稅:1260000*5%+5000*20%=64000城建稅:(如系外商投資企業(yè)則不繳)64000*7%=4480教育費(fèi)附加:64000*3%=1920稅前利潤(rùn):1265000-500000-300000-3000-64000-4480-1920=391600所得稅:391600*33%=129228稅后利潤(rùn):391600-129228=262372回答者:鄭莊公-副總裁十一級(jí)12-723:27針對(duì)補(bǔ)充提問(wèn):我可以肯定我的回答是正確的。原2樓的所得稅算錯(cuò)了。原3樓的文化事業(yè)費(fèi)根本不是稅金或者附加,已包含在管理費(fèi)用中。原6樓的“地方教育費(fèi)附加”同樣不是稅金及附加,你可以參考一下注冊(cè)會(huì)計(jì)師考試輔導(dǎo)教材或中級(jí)職稱考試指定教材,根本沒(méi)有“文化教育費(fèi)”、“地方教育費(fèi)附加”。
光吃光吃。
真正的會(huì)計(jì),一般只要有3個(gè)就行了:出納、記帳員和財(cái)務(wù)主管。酒店不是貨物批發(fā)企業(yè),不用往來(lái)帳會(huì)計(jì)。月末報(bào)稅,就是財(cái)務(wù)主管的工作了。收銀員收到營(yíng)業(yè)款后,每日把收到的款項(xiàng)和開(kāi)具的發(fā)票存根聯(lián)交給會(huì)計(jì)部門,由出納來(lái)做帳。出納只要負(fù)債與現(xiàn)金和銀行存款的業(yè)務(wù)就可以了,也就是只涉及錢的。營(yíng)業(yè)款送存銀行,也都是出納的工作。記帳員只要負(fù)責(zé)公司內(nèi)部的一些費(fèi)用開(kāi)支,以及提取工資。酒店對(duì)外采購(gòu)之類的工作。出納和記帳員編制的憑證由財(cái)務(wù)主管逐筆審核,月末財(cái)務(wù)主管據(jù)此編制會(huì)計(jì)報(bào)表,和去稅務(wù)部門申報(bào)納稅。各盡其責(zé),公司才會(huì)發(fā)展的越來(lái)越好。
xiaoze2000
1.營(yíng)業(yè)稅=(80+40+6)×5%+0.5×20%=6.4(萬(wàn)元)2.城市維護(hù)建設(shè)稅=6.4×7%=0.448(萬(wàn)元)3.教育費(fèi)附加=6.4×3%=0.192(萬(wàn)元)4.所得額=(80+40+6+0.5)-50-30-0.3=46.2(萬(wàn)元)5.應(yīng)交所得稅46.2×33%=15.246(萬(wàn)元)6.凈利潤(rùn)=46.2-15.246=30.954(萬(wàn)元)
旭子如風(fēng)
1、終值計(jì)算公式為:F=A*(F/A,i,n)=A*(1+i)n-1/i,其中(F/A,i,n)稱作“年金終值系數(shù)”,F(xiàn)=5×33.066=165.33(萬(wàn)元)
2、應(yīng)收賬款的機(jī)會(huì)成本=1000/360×30×60%×10%=5(萬(wàn)元)
3、最佳貨幣持有量是C,就有平均持有現(xiàn)金量為C/2
那么持有貨幣的機(jī)會(huì)成本=C/2*10%
交易成本=總量/C*交易費(fèi)
總成本=交易成本+機(jī)會(huì)成本=C/2*10%+總量/C
對(duì)上面公式求導(dǎo)數(shù),可知只有在交易成本=機(jī)會(huì)成本時(shí),總成本最低,這時(shí)的持有量也最佳
也就是C/2*10%=250000/C*500的時(shí)候
解方程可得?最佳持有量=50000
4、注不應(yīng)該是銷售收入100萬(wàn),應(yīng)該是銷售成本100萬(wàn)
存貨周轉(zhuǎn)率(周轉(zhuǎn)次數(shù))=銷貨成本/平均存貨???平均存貨=(期初存貨+期末存貨)/2
期末流動(dòng)資產(chǎn)=2×60=120,1.2=(120-存貨)/60,計(jì)算出期末存貨=48
本年度存貨周轉(zhuǎn)次數(shù)=100/(52+48)/2=2
5、根據(jù)題意可知:A=6000千克,B=30元,C=9元,P=15元
式中,Q為經(jīng)濟(jì)進(jìn)貨批量;A為某種存貨年度計(jì)劃進(jìn)貨總量;B為平均每次進(jìn)貨費(fèi)用;C為單位存貨年度單位儲(chǔ)存成本;P為進(jìn)貨單價(jià)。
經(jīng)濟(jì)進(jìn)貨批量(Q)=200
年度最佳進(jìn)貨批次(N)=6000/200=30
?
優(yōu)質(zhì)會(huì)計(jì)資格證問(wèn)答知識(shí)庫(kù)