我的太陽0001
錄播課學(xué)費(fèi)大概在1000-3000左右,網(wǎng)絡(luò)班學(xué)費(fèi)基本在4000-8000左右,實(shí)體班學(xué)費(fèi)價(jià)格在20000以上。 學(xué)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)因?qū)I(yè)、地區(qū)、班次而不一樣,可根據(jù)自己的實(shí)際情況來選擇。學(xué)習(xí)時(shí)間大概需要9個(gè)月以上。 學(xué)習(xí)的路很長,選一個(gè)好的教育集團(tuán)至關(guān)重要,且能起到事半功倍的效果。詳細(xì)的內(nèi)容可以了解一下王氏教育,在眾多的教育機(jī)構(gòu)中,王氏教育的口碑好,教學(xué)團(tuán)隊(duì)強(qiáng)大,想知道王氏教育實(shí)體培訓(xùn)有多強(qiáng),免費(fèi)試學(xué)下就知道了,點(diǎn)擊:王氏教育全國實(shí)體校區(qū)-線上試聽鏈接點(diǎn)擊進(jìn)入王氏教育網(wǎng)校(教學(xué)APP) 。 王氏教育經(jīng)過19年市場的洗禮,積累了大量的教學(xué)經(jīng)驗(yàn),融入了市場上成功的商業(yè)案例,不斷迭代優(yōu)化教學(xué)方案,真正用心設(shè)計(jì)每一堂課,而且王氏教育的創(chuàng)始人和管理層都是行業(yè)的專家出身,了解整個(gè)產(chǎn)業(yè),需求,就業(yè),能無縫深入到市場需求,做到投資型教育機(jī)構(gòu)所不能企及的細(xì)致入微。 即便你沒來這里學(xué)習(xí),也能在手機(jī)應(yīng)用市場下載到王氏教育實(shí)實(shí)在在的教學(xué)研發(fā)產(chǎn)品:繪學(xué)霸APP。上面有十多年來的新老學(xué)員在里面交流和學(xué)習(xí),還有成千上萬的公司在上面招聘,光這些真不是隨便成立三五年的培訓(xùn)機(jī)構(gòu)可以復(fù)制出來的。
逍遙無涯子
美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的五大黑洞:1、畫室學(xué)費(fèi);2、畫室住宿費(fèi);3、畫材書籍費(fèi);4、畫室生活費(fèi);5、考試報(bào)名差旅費(fèi)。1、畫室學(xué)費(fèi):粗略看看畫室的一些收費(fèi)價(jià)格普通班:(1500—3000元/月不等,6個(gè)月。9000—18000元。)精品班:(3500—5500/月不等,6個(gè)月。21000—33000元。)高級班:(6000—8000/月不等,6個(gè)月。36000—48000元。)協(xié)議班:包過聯(lián)考或??嫉陌啵?0000-50000元不等)當(dāng)然不同的畫室叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓(xùn),這是到聯(lián)考的費(fèi)用,??剂硭惆桑?、畫室住宿費(fèi):現(xiàn)在畫室的條件是越來越好了。武漢有些畫室近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個(gè)級別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來分?jǐn)偟?。一個(gè)床位每月400—1000元。6個(gè)月,2400—6000元,折中一下3000元吧。3、伙食費(fèi):如果一個(gè)月500元標(biāo)準(zhǔn)的話,6個(gè)月,也得3000啦。但是6個(gè)月你能保證不加個(gè)夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。4、書籍畫材:畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧?,F(xiàn)在畫材種類繁多,價(jià)格也不便宜,平均下來一個(gè)月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個(gè)月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計(jì)一個(gè)學(xué)生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。5、考試報(bào)名費(fèi)、車費(fèi)、住店費(fèi):一個(gè)學(xué)生平均下來也要考五六個(gè)學(xué)校吧,北京外地的跑,有時(shí)家長還在陪考,現(xiàn)在又是高鐵、動(dòng)車的。還要加上住宿,一個(gè)人少說也得3000吧。還能再少么?可見學(xué)美術(shù)真的是燒錢的黑洞,考上大學(xué),學(xué)費(fèi)都要比其他專業(yè)的貴一半。(學(xué)費(fèi)就按平均10000元算,4年4萬,住宿費(fèi)一年1200,什么學(xué)習(xí)費(fèi)用、餐費(fèi)加專業(yè)的耗材費(fèi)用,算了不繼續(xù)算了,還是算藝考的吧?。┰蹅兘y(tǒng)計(jì)哈美術(shù)藝考一共要花多少錢?畫室費(fèi):22000元+住宿費(fèi):3000元+生活費(fèi):4000元+書籍、畫材:6170元+考務(wù)費(fèi):3000元=38170元。
麥生啤酒
首先,我認(rèn)為說不貴的一定是亂說的,我高一下學(xué)期的時(shí)候開始學(xué)美術(shù),一直在學(xué)校學(xué),高3出去學(xué)6個(gè)月,中途要不斷的買10元左右一盒的炭筆或鉛筆,還有戒刀,刀片,象皮,透明膠,筆盒,不要看小這些東西,到時(shí)候積少成多就痛苦了,最厲害的還是碳筆,快聯(lián)考的時(shí)候之前的碳筆賣光了不就開始有假的碳筆了,直到你在哪里買的都是假的,假的首先難畫,顏色淡,易斷是關(guān)鍵,相信有很多同學(xué)都有感觸,我有個(gè)本子,算了一下我買共用了1200元左右,還有,聯(lián)考之前你一定要準(zhǔn)備很多筆,怕被別人故意撞斷
馨怡FANG
這要看你學(xué)的是什么班~~有入門級,進(jìn)階級,進(jìn)修級,有長期班,有短期班,還有十天速成班(這個(gè)不太靠譜,個(gè)人覺得)檔次不一樣,價(jià)格也不一樣,從幾百到幾千不等,如果是剛學(xué)就上個(gè)基礎(chǔ)入門班,學(xué)費(fèi)1200—1800之間(當(dāng)然地域不同收費(fèi)有高低,師資力量不同,有可能還有更貴的)如果你只是愛好想學(xué)美術(shù),我覺得可以找美術(shù)院校的學(xué)生當(dāng)家教,學(xué)費(fèi)不多,一對一教育,他可全心教,你有不懂可及時(shí)解決,缺點(diǎn)是沒有石膏模型,你得自己解決。培訓(xùn)班就一般都有這些設(shè)施,只是有的培訓(xùn)班老師號稱廣美的,魯美的,教出來的學(xué)生只能騙騙那些不懂畫畫的家長。我就認(rèn)識幾個(gè)這樣的學(xué)生。
如果蛋蛋愿意
這個(gè)要看是專業(yè)還是愛好了,如果專業(yè)為了考學(xué)的話不光學(xué)素描 ,那個(gè)學(xué)費(fèi)一個(gè)月1500-3000左右,而且越到考試越貴 ,畫室越好也越貴。如果是普通學(xué)習(xí)愛好的話600-1000就足夠了,。還有線上課程,錄播課學(xué)費(fèi)大概在1000-3000左右,網(wǎng)絡(luò)班學(xué)費(fèi)基本在4000-8000左右,實(shí)體班學(xué)費(fèi)價(jià)格在20000以上。學(xué)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)因?qū)I(yè)、地區(qū)、班次而不一樣,可根據(jù)自己的實(shí)際情況來選擇。學(xué)習(xí)時(shí)間大概需要9個(gè)月以上。線上想免費(fèi)學(xué)素描建議去應(yīng)用市場下載繪學(xué)霸APP,里面有上千套免費(fèi)的零基礎(chǔ)到大師繪畫視頻教程。想在線下實(shí)體學(xué)習(xí)推薦國內(nèi)品牌和口碑特別好的面授機(jī)構(gòu)王氏教育。王氏教育全國實(shí)體校區(qū)-線上試聽:。王氏教育強(qiáng)大的教學(xué)研發(fā)團(tuán)隊(duì)經(jīng)過多年市場的考研,積累了大量的教學(xué)經(jīng)驗(yàn),不斷迭代優(yōu)化教學(xué)方案,用心設(shè)計(jì)每一堂課,用心傳遞正確的理念與思維。十多年來,一直在根據(jù)行業(yè)變化調(diào)整各大專業(yè)的課程內(nèi)容。
美美m(xù)eme
這個(gè)要看是專業(yè)還是愛好了,如果專業(yè)為了考學(xué)的話不光學(xué)素描 ,那個(gè)學(xué)費(fèi)一個(gè)月1500-3000左右 而且越到考試越貴 ,畫室越好也越貴。如果是普通學(xué)習(xí)愛好的話600-1000就足夠了 一個(gè)月就能保證很多的學(xué)習(xí)時(shí)間了,素描相對其他是比較枯燥 但是喜歡后就好學(xué) 畫出來特有成就感,考學(xué)專業(yè)就去應(yīng)考的畫室愛好可以自學(xué),買書自己學(xué)臨摹。
優(yōu)質(zhì)考試培訓(xùn)問答知識庫