久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          5

        • 瀏覽數(shù)

          149

        liuyanfei0451
        首頁 > 考試培訓 > 托業(yè)培訓班費用

        5個回答 默認排序
        • 默認排序
        • 按時間排序

        江南Andy

        已采納

        托福課程培訓的費用從幾千元到幾萬元不等,但是高價格不一定就意味著質(zhì)量好??忌枰屑毧紤]托福類報名是否合適。

        托福培訓班的選擇也要考慮自身的英語基礎。如果基礎好,可以選擇 5 人班和周末班,集中精力改善自己的弱點。如果基礎差的話,建議報名參加智慧班的托福一對一課程,有效的進行積分。

        托福是由美國教育測驗服務社(ETS)舉辦的英語能力考試,全名為“檢定非英語為母語者的英語能力考試”,中文由TOEFL而音譯為“托?!?。

        英國內(nèi)政部于2014年4月初結(jié)束與美國教育考試機構(gòu)ETS的合作,不再承認其旗下托福(TOEFL)和托業(yè)(TOEIC)兩大英語考試的成績。

        托業(yè)培訓班費用

        103 評論(13)

        快樂尚龍

        托業(yè)聽力與閱讀公開考試:考試費用:人民幣?608 元 在校生有優(yōu)惠券的598 便宜十塊錢托業(yè)口語與寫作公開考試:口語及寫作費用:人民幣?698 元

        這兩個考試是彼此獨立的,獨立報名,獨立考試,獨立發(fā)證書,之間沒有關(guān)聯(lián)。你也可以不參加聽力閱讀,就直接去參加口語寫作考試。

        關(guān)于托業(yè)考試:

        1、由美國教育考試服務中心(ETS)開發(fā)的、專門針對在國際工作環(huán)境中使用英語交流的人們的英語能力測評標準。

        2、如今,托業(yè)考試是全球最大的商務和職業(yè)英語考試,150個國家和地區(qū)的約14000家企業(yè)、機構(gòu)、政府和大學承認并使用托業(yè)成績。2013年,托業(yè)考試全球考量逾700萬人次。

        3、托業(yè)考試的試題是從世界上所有在工作環(huán)境中使用英語的國家進行收集,從口語和寫作語言的樣本開發(fā)出來的。

        4、其內(nèi)容涵蓋了廣泛的日常交流和商務活動,其主題包括:商務會見、合同、談判、市場營銷、產(chǎn)品銷售、企劃、會議、制造、工廠管理、金融、預算、銀行、投資、董事會議、求職、客戶溝通等。

        360 評論(9)

        scropio123

        目前,托福培訓分為一對一和班級的形式。一對一的價格大約是4-5W,大班的市場價格是8k-15k,不過也有更便宜的。托福培訓的價格取決于學習基礎,學習基礎決定了課程類型和培訓周期,通過培訓類型以及學習周期才能給出最終的價格。不過需要提醒大家的是:機構(gòu)品牌的大小以及所處的地區(qū)都會對托福培訓班的價格產(chǎn)生影響,所以建議大家最好是咨詢一下當?shù)貦C構(gòu)的老師。

        132 評論(11)

        設計監(jiān)理

        托福輔導價格更貴一些,由于托??荚嚨碾y度高,一期班課上萬元都是正常的,其中最便宜的是大班課,學員人數(shù)大致在15-25人左右,費用100-120元一節(jié)課。

        新托福由四部分組成,分別是閱讀(Reading)、聽力(Listening)、口試(Speaking)、寫作(Writing)。每部分滿分30分,整個試題滿分120分。

        一般實際考試中,考生往往會在聽力或閱讀部分碰到加試試題,也有可能閱讀、聽力兩部分同時被加試。加試部分不算分(有人說會算分,說是抽幾題給分),但考生事先并不知道哪一部分是加試部分(有的時候經(jīng)典加試是能判斷出來的),所以應該認真對待。

        新托福考試采用真實場景,如模擬大學校園中的動態(tài)和交互式環(huán)境,試題綜合考查聽、說、讀、寫4項英語語言能力,考生可充分展示使用英語進行交流的能力。

        新托??荚囃ㄟ^互聯(lián)網(wǎng)進行,考試采取機考形式。新托??荚嚨目荚嚂r間和各部分試題數(shù)目都是固定的。但該考試不采用計算機出題的方式,即題目難度與上一題回答是否準確無關(guān)。

        262 評論(12)

        向著好吃奔跑

        性價高的肯定是網(wǎng)課啊,線下的都是幾萬塊錢起吧,網(wǎng)課的話,在朗播報的才不到4000塊,講的學習方法特別詳細,聽完之后聽說讀寫怎么練都很明確了,有問題答疑也特別及時。

        107 評論(10)

        相關(guān)問答