久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          8

        • 瀏覽數(shù)

          274

        吸血鬼小呆
        首頁 > 考試培訓 > 廣州舞蹈培訓班價格表

        8個回答 默認排序
        • 默認排序
        • 按時間排序

        大酸杏兒

        已采納

        每個舞蹈培訓學校的收費都是不一樣的,當然這也是根據(jù)你報的舞蹈班類型,課程和學習周期而定的,但也不要以費用成為衡量學校好壞的標準,當然也要結合自身的經(jīng)濟條件,來選擇合適自己的學校!

        廣州舞蹈培訓班價格表

        250 評論(14)

        辣椒與泡菜~

        一人、一萬,一年就發(fā)了

        343 評論(15)

        臭臭愛毛毛

        截至2020年7月8號,成年人報個舞蹈培訓班的價格通常為5000元左右。報成人舞蹈班的相關說明:

        1、收費合理:舞蹈培訓機構會為家長提供一份書面的收費列表,標明一學年應繳納的學費和雜費。由于舞蹈培訓班發(fā)展迅速,各個機構培訓質(zhì)量良莠不齊,所以,家長們一定要學會選擇,選擇一家值得信賴的舞蹈培訓機構。

        2、師資力量:舞蹈教師對學習者日后在舞蹈領域的發(fā)展起著至關重要的作用。如果從小養(yǎng)成了不好的習慣,日后則很難改掉。查看一下舞蹈教師的資格證書很有必要。舞蹈教師應具備專業(yè)的舞蹈教育背景、持有舞蹈教師資格證、或者擁有在著名舞蹈團擔任演員的豐富經(jīng)歷。

        擴展資料:

        報舞蹈班的相關注意:

        1、不要為了節(jié)省距離而選擇不好的機構,與其學不好,不如不學。不管學什么,選擇專業(yè)的機構,是對自己和孩子的負責,不要讓孩子們從小學著奇怪的動作,不僅對形體沒有任何幫助,浪費時間金錢到最后只學了一點雜耍。

        2、不要為了節(jié)約學費而放棄了好的機構,與其耽誤,不如不學。所買的課程,都是因為專業(yè),而不是因為價格,教育更是耽誤不起的,因為那承載的是孩子的未來。

        84 評論(14)

        sunshine噠噠噠

        每個舞蹈培訓班的收費都是不一樣的,也是根據(jù)你報的舞蹈班類型,課程和學習周期而定的,但也不要以費用成為衡量學校好壞的標準,有很多正規(guī)學校的師資,教學,管理都是拔尖的。所以貴是可以理解的。當然也要結合自身的經(jīng)濟條件,來選擇合適自己的學校!

        91 評論(10)

        沫卡MOKOO

        看是想學什么舞種了,舞蹈的價格跟舞種、地區(qū)、人群都有關系,如果是爵士舞的話,在北京一個月也才一千多點,一年下來6千多點,一節(jié)課下來3、40塊錢,還算是比較便宜的價格了?;蛘叽蟊娚弦灿泻芏辔璧笝C構的平均消費,可以做下參考。

        84 評論(8)

        百變珠珠俠may

        成人舞蹈培訓班的收費標準:

        1、業(yè)余舞蹈學校一般是上大課的,10~30個人一起上,通常來說是80~120元一個月,每星期一節(jié)課,每節(jié)課在一個半到兩個小時。

        2、如果是請私人教練的話大約是50~100一節(jié)課。如果教的老師很有名氣的話會高一點。

        擴展資料:

        每個舞蹈培訓學校的收費都是不一樣的,當然也是根據(jù)你報的舞蹈班類型,課程和學習周期而定的,所以建議可以根據(jù)自身經(jīng)濟情況,選擇最合適自己的學校,在選擇之前一定要去實地考察后再做決定。

        每個學校,每個區(qū)域段的費用都是不一樣的,舞蹈培訓班的時長也是不一樣的,一般根據(jù)上課時長和多少課時來收費,如果課時多一些的話,價格就稍微貴一些,如果是長期學習的話,可以多去資訊資訊,對比一下,每個地方都有舞蹈培訓。

        190 評論(11)

        追夢的風箏123

        藝考培訓需要花多少錢?需要多的學生家長都有這個問題,孩子學習成績差,孩子想學藝術,這些都是一筆不小的開銷,那么藝考培訓需要花多少錢?如今藝考已成為了“燒錢”的代名詞。很多家長表示,孩子從小學藝術,每年都是幾萬元幾萬元地花,到了藝考期間更是天天花錢如流水。音樂藝考:十幾年花掉一套房一位送女兒來考試的先生說女兒報考的是鋼琴專業(yè),女兒自小就學鋼琴,這讓他覺得比較有底氣,盼著女兒能考一所好大學。提到學習音樂的花費,孫先生搖了搖頭由衷地感嘆花費太高了。他表示,光給女兒購買鋼琴就花了11萬元,而且這只是一臺普通鋼琴。另外,每周要上至少一節(jié)培訓課,一個課時時間是一小時,最便宜的一個課時300元錢。女兒從小學開始學鋼琴,初中的時候就給她買了鋼琴,粗略算一算,到現(xiàn)在花了差不多有三十萬元了。另外,最近這一年的時間里,他還趁著假期的空,專門讓女兒到北京去跟專家進行了一對一的輔導,一課時花費為1200元?!捌鋵崒<揖褪锹犚宦?,簡單地指點指點,但女兒的進步非常明顯?!睂O先生說,這部分的花費就有差不多十萬元。在藝考開始前的這一段時間里,他還陪著女兒到各大著名的藝校進行了校考?!叭ケ本?、南京、杭州,一個學校考下來,差不多就得五六千元?!睂O先生盤算了一下,這些年女兒在學習音樂上的花費,差不多得有五十萬元左右,足夠在他們家那邊買一套房了。音樂考生的花費普遍比較高,首先是器材上的花費,比如鋼琴、古箏、雙排鍵等器材都價格不菲。另外,很多家長在考試前都會給考生請專家進行輔導,一節(jié)課花費就在1000元到2000元之間。這種花錢速度,跟燒錢差不多。舞蹈:花費較少卻最辛苦一位考生,她身穿舞蹈服,化著淡妝,顯得非常精神。她告訴記者,自己從初中就開始練舞蹈了,當時只是一種普通的業(yè)余愛好,基本上每周都去上兩節(jié)舞蹈課,花費不算特別高,一年培訓費一萬多元錢。上了高中以后,考慮到自己的文化課成績不是特別優(yōu)秀,走普通的高考道路,很難上一所好大學。她開始有意識地加強自己的舞蹈訓練,準備走藝考這條路。她還說,從上高二開始,父母就給她報了小班,找專門的舞蹈老師給她訓練,一周上一節(jié)課,一節(jié)課一個小時,300元錢。上了高三以后,她還特意去杭州請專門的舞蹈老師輔導過,一節(jié)課的花費為1000元,學了差不多二十節(jié)課左右?!拔野謰尪际瞧胀ǖ纳习嘧?,供我學舞蹈確實比較吃力,但我確實比較喜歡跳舞,因此爸媽都還很支持我。”其實,和其他的藝術專業(yè)不同,舞蹈專業(yè)對基本功的要求比較高,多數(shù)舞蹈考生都曾是長時間練習,有些甚至是打小就練習,有十多年的舞蹈功底?!叭际怯煤顾喑鰜淼?,不光在輔導課上要練習,每天自己在家里同樣不敢有絲毫松懈,一天怎么都要訓練三四個小時,非常辛苦?!眮碜砸晃晃璧缚忌闹v述。舞蹈考生的培訓費相對音樂專業(yè)來說,要低一些,但身體上的辛苦卻是其他專業(yè)的藝考生難以體會的。另外,舞蹈專業(yè)的考生在參加考試時還需要準備服裝,加上衣食住行和報考費用,花銷同樣不低。編導:成績較高培訓時間短相對于音樂、舞蹈以及美術類專業(yè),廣播電視編導專業(yè)的考生基本上都是輕裝上陣,不需要帶畫板和樂器,也不需要準備特殊服裝,而且大多數(shù)學校編導專業(yè)的考生以筆試為主。據(jù)悉,選擇廣播電視編導專業(yè)的考生多數(shù)成績較高,500分以上的考生不在少數(shù)?!拔覀円婚_始并沒有參加藝考的打算,從元旦過后才決定試一試。”

        184 評論(12)

        必須匿名

        學舞蹈老少皆宜,男女皆可。跳舞對自己只能是百益無害,現(xiàn)如今的人,娛樂項目越來越多,跳舞也不失為一種時髦的娛樂方法。既可以鍛煉身體,讓人心情愉悅,還可以作為才藝展示,一舉多得。學舞蹈需要多少錢?看舞蹈的培訓價格,需要從你所選的舞蹈培訓機構、所學的課程來決定。如果你選的是專業(yè)舞蹈培訓機構里的專業(yè)舞蹈課程,那么會比其他興趣班的課程貴一點。以單色舞蹈為例:1.興趣班:興趣班主要針對業(yè)余愛好、興趣培訓的人群,上課時間比較自由,所以價格相對便宜,興趣班的學費1個月大概300-500,1年差不多2000-30002.教練班:教練班主要針對想要專業(yè)學習舞蹈、考級考證、當舞蹈老師的人群,所以教學、服務都會更加專業(yè),例如考級考證、推薦就業(yè)等等。所以教練班學費相比興趣班會貴一些,一般一學期的價格在3000以上。3.私教班:私教班相比教練班會更加的專業(yè),專業(yè)的一對一培訓可以極大提升學習效率和質(zhì)量。私教班一節(jié)課的價格在300-400左右,報的課程數(shù)量越多價格越優(yōu)惠

        199 評論(14)

        相關問答