久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          5

        • 瀏覽數(shù)

          270

        火辣小白羊
        首頁 > 考試培訓(xùn) > 北京雅思培訓(xùn)一般多少錢

        5個回答 默認排序
        • 默認排序
        • 按時間排序

        superman0810

        已采納

        綜述:雅思培訓(xùn)機構(gòu)輔導(dǎo)一般在1500到3000元之間。

        一般正規(guī)情況下: 雅思考試費1450元, 一般的雅思培訓(xùn)機構(gòu)輔導(dǎo)班在1500-3000源不等,簽證費2800元,學(xué)校申請等雜費3000元,總計約1萬左右。

        雅思的發(fā)展概況:

        雅思口語是指雅思口語的考試過程,考試的時候,考官最想聽到的是你個人的獨到見解,同時對于中國考生來說,性別的用語要多注意。

        由于中西的文化不同會產(chǎn)生很大語言上的差異,所以雅思口語有一些備考技巧,比如每天操練一些基本語言、用英文簡單界定一個東西、學(xué)會使用重要的英國習(xí)語等。

        以上內(nèi)容參考?百度百科-雅思口語

        北京雅思培訓(xùn)一般多少錢

        168 評論(8)

        白羊座小叔

        這得看你報的是什么班型,一般線上的雅思網(wǎng)課培訓(xùn)要比線下便宜些,同樣的教學(xué)質(zhì)量還便宜,也不受時間地點限制 還有助教隨時為你解答, 你可以來我們網(wǎng)站上免費試聽下

        278 評論(8)

        沖哥是個姐

        70%的考生在雅思培訓(xùn)上至少花費了1萬元,這其中也有大部分的考生花費在萬元之間,價格的差異與課時有很大的關(guān)系,以下是不同課時的雅思培訓(xùn)價目表,僅供參考:

        1、雅思基礎(chǔ)班(25-30人,走讀):40課時,培訓(xùn)20天左右,價格:4080元;

        2、雅思大學(xué)生全程班:56課時,培訓(xùn)28天左右,價格:5180元;

        3、雅思大學(xué)生直通車班(B班):60課時,培訓(xùn)30天左右,價格:8400元;

        4、雅思預(yù)備班:96課時,培訓(xùn)48天左右,價格:12800元;

        5、雅思直通車預(yù)備班(集訓(xùn)營):120課時,培訓(xùn)60天左右,價格:18800元;

        6、雅思直通車分班(分短線集訓(xùn)營):160課時,培訓(xùn)80天左右,價格:25800元。

        一般情況下,雅思培訓(xùn)機構(gòu)的師資越強,其培訓(xùn)費用會越高;師資相對差一點的,費用也會低一些。這也是一個人咨詢多家雅思培訓(xùn)機構(gòu)時,會得到不同報價的原因。

        不過想要參加雅思培訓(xùn)的同學(xué)們要明確,機構(gòu)師資水平影響培訓(xùn)費用是正?,F(xiàn)象。畢竟從業(yè)幾十年的教師的培訓(xùn)水平更高,學(xué)員接受這樣的培訓(xùn),進步也會比較快,自然培訓(xùn)的費用也會高一些。

        所以很多學(xué)員在選擇雅思培訓(xùn)時不僅考慮費用、課程內(nèi)容等因素,還要結(jié)合機構(gòu)師資。

        291 評論(15)

        猴子kami

        雅思培訓(xùn)根據(jù)自身情況和選擇授課方式不同價格也不同。1、小時計費標準:一般500-1000元不等(一對一培訓(xùn)),小班就相對便宜些;2、短期(2-3個月)培訓(xùn):一般幾千到幾萬不等;3、長期培訓(xùn):360課時、初中、高中、大學(xué)、在職19800元。雅思考試基本內(nèi)容有:聽力、學(xué)術(shù)類閱讀、學(xué)術(shù)類寫作和培訓(xùn)類寫作,還有口語。雅思考試并不簡單,專業(yè)外教教你如何備考雅思:,點擊即可領(lǐng)取免費專業(yè)外教課一節(jié)!雅思培訓(xùn)還是比較貴的,對比之下,阿卡索的價格是非常優(yōu)惠的,深受學(xué)員喜愛。課均不到20元,每天都有25分鐘時間跟外教學(xué)習(xí)專業(yè)的雅思知識,只需一臺聯(lián)網(wǎng)的電腦,就能和外教一對一學(xué)習(xí)地道的表達,點擊上述鏈接即可領(lǐng)取免費試聽課。

        197 評論(15)

        大饞貓皮皮

        這個對于不同地區(qū),不同班型的費用都不同。就北京為例:如果大班的話,(一般有100多人的)費用大概在幾千左右;如果是小班(比如20、30人的),一般要在1萬-2萬左右;如果是10人以內(nèi)的話,大概要在3萬;人數(shù)越少的班,費用越高。

        140 評論(14)

        相關(guān)問答