久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          4

        • 瀏覽數(shù)

          298

        香了哩個辣
        首頁 > 考試培訓 > 成本會計期中考試

        4個回答 默認排序
        • 默認排序
        • 按時間排序

        西角阿希

        已采納

        每度電費=24950/(35000+8900+6000)=元/度1. 基本車間,總耗電35000度, 照明用電5000度,則燃料及動力科目5000度*元=2500元 生產(chǎn)產(chǎn)品總用電35000-5000=30000度*元=15000元 按工時分配,每小時耗費=15000/(36000+24000)=元 A產(chǎn)品=*36000=9000元 B產(chǎn)品=*24000=6000元2. 借:應付賬款 24000 貸:銀行存款 240003. 借:生產(chǎn)成本—基本生產(chǎn)成本(A產(chǎn)品) 9000 —基本生產(chǎn)成本(B產(chǎn)品) 6000 —基本生產(chǎn)成本(燃料及動力) 2500 —輔助生產(chǎn)成本(制造費用) 950 —輔助生產(chǎn)成本(燃料及動力) 3500 管理費用 3000 貸:應付賬款 24950

        成本會計期中考試

        192 評論(10)

        Smileの夏天

        丙材料成本在AB產(chǎn)品間分配:20000/(100*10+20*200)=4元/公斤A產(chǎn)品應分配的費用:4*10*100=4000元B產(chǎn)品應分配的費用:4*20*200=16000元生產(chǎn)A、B產(chǎn)品領(lǐng)料借:生產(chǎn)成本——A14000 ——B36000 貸:原材料——甲材料10000 ——乙材料20000 ——丙材料20000A、B產(chǎn)品的人工費借:生產(chǎn)成本——A30000 ——B25000 貸:應付職工薪酬——工資55000車間管理費用借:制造費用5000 貸:銀行存款5000結(jié)轉(zhuǎn)制造費用1.分配制造費用5000/(100+70)≈產(chǎn)品應分配的制造費用=*100=2941元B產(chǎn)品應分配的制造費用=5000-2941=2059元借:生產(chǎn)成本——A2941 ——B2059 貸:制造費用5000A產(chǎn)品總成本=14000+30000+2941=46941元B產(chǎn)品總成本=36000+25000+2059=63059元A單位成本=46941/100=元/斤B單位成本=63059/200=元/斤

        207 評論(14)

        調(diào)皮搗蛋媽

        完工產(chǎn)品:原材料費用=14250/(1500+1250+2000)*2000=6000人工費用=7500/(1500*50%*50%+1250*50%*(1+80%))*2000=10000

        304 評論(14)

        smilejoyce922

        自考00156《成本會計》歷年真題答案百度網(wǎng)盤免費資源在線學習

        鏈接:

        自考00156《成本會計》歷年真題答案 [真題]2017年04月自學考試00156《成本會計》歷年真題.pdf [真題]2016年10月自學考試00156《成本會計》歷年真題.doc [答案]2017年04月自學考試00156《成本會計》歷年真題答案.pdf [答案]2016年10月自學考試00156《成本會計》歷年真題答案.pdf

        145 評論(9)

        相關(guān)問答