回答數(shù)
4
瀏覽數(shù)
264
s791144868
歲月靜好-靜靜
好像要2000到5000左右一星期,我以前去看過不知道現(xiàn)在多少了
北極豆豆魚
學日語價格還是蠻貴的。我們這邊學校的話日語班都是三千一學期。三年一萬八。網(wǎng)上授課的話價格也差不多2000起步。
我愛歐文
回答親,學習日語大概要幾千到幾萬不等。主要根據(jù)自己選擇的等級有關和所在城市有關,據(jù)了解不同的等級所需要的費用是不同的!一對一的費用,需要根據(jù)個人基礎來決定的,如果自己是零基礎的話,那么價格在是在每小時幾百左右,因為每個城市發(fā)展情況是不一樣的,所以費用也是有所差距的,具體的需要詢問報考的輔導班。幫到您的話給個贊謝謝啦[比心]更多2條
優(yōu)質(zhì)日語培訓問答知識庫