糖紙0035
依依0317
目前日語(yǔ)一對(duì)一真的不算太貴,現(xiàn)在托福一對(duì)一課程都在500元以上每課時(shí),目前日語(yǔ)一對(duì)一價(jià)格不及托福的一半價(jià)格,所以說(shuō)學(xué)日語(yǔ)還是比較劃算的,要注意盡量選擇線下日語(yǔ)機(jī)構(gòu),這樣學(xué)習(xí)效率會(huì)更高
楊枝甘露兒
"我從去年的 月份開始上友達(dá)日語(yǔ),我是一對(duì)一的相互交流的,幾個(gè)月里非常愉快,以前很少開口說(shuō),但慢慢隨著一次一次課程的積累口音發(fā)音改善許多我覺得友達(dá)日語(yǔ)是一個(gè)很好的平臺(tái),只要有足夠的耐心不斷溝通,日語(yǔ)口語(yǔ)水平會(huì)有很大的提高。"
哈密賴賴
回答親,學(xué)習(xí)日語(yǔ)大概要幾千到幾萬(wàn)不等。主要根據(jù)自己選擇的等級(jí)有關(guān)和所在城市有關(guān),據(jù)了解不同的等級(jí)所需要的費(fèi)用是不同的!一對(duì)一的費(fèi)用,需要根據(jù)個(gè)人基礎(chǔ)來(lái)決定的,如果自己是零基礎(chǔ)的話,那么價(jià)格在是在每小時(shí)幾百左右,因?yàn)槊總€(gè)城市發(fā)展情況是不一樣的,所以費(fèi)用也是有所差距的,具體的需要詢問報(bào)考的輔導(dǎo)班。幫到您的話給個(gè)贊謝謝啦[比心]更多2條
優(yōu)質(zhì)日語(yǔ)培訓(xùn)問答知識(shí)庫(kù)