一純佛雨
吃貨肥仔喵
回答您好!1w到3w不等 線下課程的話也是小班和大班課,價格因為地區(qū)不同的原因說不出一個準確的價格,大概在1W-3W的價格,當然不管報什么性質的課程自己努力是最重要的,課后也不要忘記復習,考前一定要多刷真題,業(yè)余時間也可以看看動漫,綜藝提升一下聽力。希望對您有幫助??提問日語不是和英語一樣嗎?怎么還得收費呢?回答因為學校沒有設有這個科目的只能去外面找培訓機構 當然得收費的呢?提問現(xiàn)在任何一個高中都沒有嗎?回答沒有的提問那上高中學校不教日語,出去找培訓機構哪有時間呢?回答我以前有同學就是晚自習的時候去 還有周末提問哦那也太麻煩了,太累了!回答確實 不過讀書就這樣??提問哦我剛問我們這有的高中里有教的組織的小班回答那好呀 再好不過??提問嗯謝謝老師!回答麻煩給個贊吧 謝謝您啦不客氣 應該的更多17條
優(yōu)質日語培訓問答知識庫