久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          5

        • 瀏覽數(shù)

          274

        Hexe留戀不往
        首頁 > 日語培訓 > 日語在線培訓機構(gòu)一對一

        5個回答 默認排序
        • 默認排序
        • 按時間排序

        呂鶴是誰

        已采納
        回答親,學習日語大概要幾千到幾萬不等。主要根據(jù)自己選擇的等級有關(guān)和所在城市有關(guān),據(jù)了解不同的等級所需要的費用是不同的!一對一的費用,需要根據(jù)個人基礎來決定的,如果自己是零基礎的話,那么價格在是在每小時幾百左右,因為每個城市發(fā)展情況是不一樣的,所以費用也是有所差距的,具體的需要詢問報考的輔導班。幫到您的話給個贊謝謝啦[比心]更多2條

        日語在線培訓機構(gòu)一對一

        210 評論(12)

        灑脫的家伙

        一節(jié)課一般一二百塊吧,如果是一對一的這種你可以自己試聽一下他們一般都有那種就是前期的試聽一節(jié)課,如果你覺得可以再報,可如果覺得不可以就再換換。

        189 評論(8)

        天津家具城

        友達日語網(wǎng)校

        248 評論(13)

        甜菜阿姨

        我覺得說價格合不合理,在我看來是合理的。線下培訓班普遍價格高,可以選擇網(wǎng)上的,價格可以接受1,首先你之前上過課程,有日語語言的基礎。我是因為基礎全部是自學,所以去上課了。2,你過去是走語言學校。語言學校就是給沒有什么語言基礎的人準備的不是么。如果你自己能考過N2,N1,那就不用上語言學校了(我是打算走這條路的)。但是你目前申請的是帶語言學校的吧?語言類的學習都是需要不斷的學習,學一天停一停相當于白學,學習效果很差,如果你想有人一起學習可以來這個扣裙,首先是780 中間是941 最后是084 都是零基礎的同學,大家相互鼓勵 共同努力 只是學著玩就不建議來了3,是否分等級你需要和你們對方的學校聯(lián)系,在這里問也沒用。這是取決于校方的事情不是嗎。4,如果是你自己的錢,那么你自己可以衡量付出了多少辛苦。但是家長的錢只有家長能衡量。畢竟是他們付出的辛苦。很可惜在這個問題上,他們更多是用自己付出的辛苦去衡量,你更多是用自己獲得的東西去衡量。自然會覺得價值不同。我覺得如果你的Offer已經(jīng)下了,那就沒什么說的好好走下去吧。如果還沒有,那么是不是考慮好好學習,申請不帶語言學校的。這樣省下的錢肯定比學習花的錢多,更何況時間。但是語言學校的優(yōu)勢是給你講課的都是日本人,你的環(huán)境等等都是非常適合學習日語的。如果有機會和時間我其實是很想去語言學校的,可惜我現(xiàn)在已經(jīng)沒有太大必要去了?,F(xiàn)在的大學也報了日語課,教授解答的也挺詳細。外教課去了幾次,覺得實際上就那么回事,畢竟學生很多,老師不得不限制大家的談話時間??记八㈩}的課我真沒有參加過。我是靠語感答題的(= =)。聽力的課我在的那陣只講到N3水平,我是考N1的,所以試聽了兩次后覺得太過簡單就沒有參加。

        102 評論(9)

        山里吃吃

        目前日語一對一真的不算太貴,現(xiàn)在托福一對一課程都在500元以上每課時,目前日語一對一價格不及托福的一半價格,所以說學日語還是比較劃算的,要注意盡量選擇線下日語機構(gòu),這樣學習效率會更高

        99 評論(15)

        相關(guān)問答