久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          3

        • 瀏覽數(shù)

          252

        丹鳳眼女漢子
        首頁 > 日語培訓(xùn) > 日語技能培訓(xùn)收費

        3個回答 默認(rèn)排序
        • 默認(rèn)排序
        • 按時間排序

        夢夢890505

        已采納
        日語培訓(xùn)班的價格一般在1000-50000都有的,受很多因素影響,例如錄播網(wǎng)課就便宜一些,幾千塊,線下班課就貴一些,要幾萬塊,所以,首先要選擇自己的適合的課程,然后多去試聽,免費領(lǐng)取,友達日語精品體驗課,最后選擇性價比最高的機構(gòu),下面就來說說影響價格的因素。日語培訓(xùn)價格是多少錢,其實日語培訓(xùn)費用涉及的因素還是挺多的,比如以下幾個方面:1.培訓(xùn)機構(gòu)師資。老師與中教培訓(xùn)收費標(biāo)準(zhǔn)不一,老師因其受以日語為母語的國家的語言熏陶,口音更純正發(fā)音更標(biāo)準(zhǔn),另外跟國籍、年齡、教育經(jīng)驗都有很大關(guān)聯(lián)。2.課程內(nèi)容。日語口語班,日語提升班,老師培訓(xùn)的時間和課程內(nèi)容不一樣,收費自然了也就不一樣。3.課程級別。報的課程級別越高,學(xué)習(xí)的東西越多,每個級別的課程收費也就不一樣。點擊連接專業(yè)老師,咨詢更多日語相關(guān)內(nèi)容4.上課時長?,F(xiàn)在有些培訓(xùn)機構(gòu)是按小時來收取費用的,上一次結(jié)一次費用。5.培訓(xùn)地點和機構(gòu)環(huán)境。培訓(xùn)地點遠(yuǎn)近,上課環(huán)境如何。是不是提供上門教學(xué)服務(wù),這些都是影響收費的因素,可以根據(jù)實際情況選擇培訓(xùn)班。6.還有就是上課方式。目前來說線上的日語培訓(xùn)價格相對要便宜一些。選擇日語課程,試聽最重要,因此多去試聽,然后選擇最適合自己的課程:點擊領(lǐng)取一對一免費體驗課

        日語技能培訓(xùn)收費

        354 評論(8)

        阿滋貓波斯貓

        一般學(xué)日語,高級班零基礎(chǔ)到達N1要一萬元左右。中級班零基礎(chǔ)到達N2要6000元左右,初級班零基礎(chǔ)到達N4,要3000元左右,要看自己的選擇。如需日語培訓(xùn)機構(gòu),推薦選擇新東方歐亞教育。免費領(lǐng)取,新東方日語精品試聽課影響日語培訓(xùn)學(xué)費的因素如下:1、一般培訓(xùn)班的資質(zhì)和規(guī)模也是體現(xiàn)在競爭力的一種表現(xiàn),所以學(xué)習(xí)班的價格也會受到名氣和資質(zhì)以及規(guī)模大小的影響,這些都是成正比的,名氣越高,教學(xué)質(zhì)量越好,規(guī)模越大,費用可能相對較高。當(dāng)然規(guī)模大,資質(zhì)高,設(shè)施就會齊全,后期也會有保障。2、日語學(xué)習(xí)與培訓(xùn)教師的能力水平有很大的關(guān)系。一個好的培訓(xùn)班自然會聘請一個很有能力的老師來承擔(dān)這項工作。這也會影響到學(xué)習(xí)班的價格。也有很多培訓(xùn)班是請的兼職老師,這樣學(xué)生的學(xué)習(xí)情況得不到保證,所以教師的能力是引導(dǎo)孩子學(xué)好日語的關(guān)鍵。找專業(yè)老師,咨詢更多內(nèi)容想了解更多關(guān)于學(xué)日語的相關(guān)信息,推薦咨詢新東方歐亞教育。新東方歐亞教育的服務(wù)和教學(xué)團隊堅持以學(xué)員和客戶為本,以教學(xué)為基石,以結(jié)果為導(dǎo)向。交際場景主題教學(xué),課堂高效實用,所授知識與當(dāng)?shù)貙W(xué)習(xí)生活無縫銜接。打好語法基礎(chǔ),注重聽口練習(xí),學(xué)員與教師和同學(xué)的互動中成為課堂的主人。同時為有志于接受國際教育的學(xué)員提供留學(xué)咨詢、背景提升、學(xué)術(shù)先修、就業(yè)規(guī)劃等服務(wù)。

        140 評論(14)

        PP的豬窩

        回答親,學(xué)習(xí)日語大概要幾千到幾萬不等。主要根據(jù)自己選擇的等級有關(guān)和所在城市有關(guān),據(jù)了解不同的等級所需要的費用是不同的!一對一的費用,需要根據(jù)個人基礎(chǔ)來決定的,如果自己是零基礎(chǔ)的話,那么價格在是在每小時幾百左右,因為每個城市發(fā)展情況是不一樣的,所以費用也是有所差距的,具體的需要詢問報考的輔導(dǎo)班。幫到您的話給個贊謝謝啦[比心]更多2條

        239 評論(10)

        相關(guān)問答