空空的小新
cn是一顆溏心蛋
回答親,學習日語大概要幾千到幾萬不等。主要根據(jù)自己選擇的等級有關和所在城市有關,據(jù)了解不同的等級所需要的費用是不同的!一對一的費用,需要根據(jù)個人基礎來決定的,如果自己是零基礎的話,那么價格在是在每小時幾百左右,因為每個城市發(fā)展情況是不一樣的,所以費用也是有所差距的,具體的需要詢問報考的輔導班。幫到您的話給個贊謝謝啦[比心]更多2條
素手宛花
我給孩子報友達日語是因為他可以在家里學習很方便,孩子太小,出去授課的話會不太方便也不安全,友達日語教的 確實不錯,因為孩子的基礎比較差,所以只報了基礎班,但是老師們都會很耐心的輔導,我也可以監(jiān)聽一下,可以跟孩子在課堂上互動,能夠跟孩子一起上課我覺得是很幸福的事情,陪伴就是最好的教育,友達日語我挺喜歡。
優(yōu)質(zhì)日語培訓問答知識庫