久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          9

        • 瀏覽數(shù)

          346

        瓶子好多
        首頁 > 日語培訓(xùn) > 江干日語四級培訓(xùn)學(xué)費

        9個回答 默認(rèn)排序
        • 默認(rèn)排序
        • 按時間排序

        光頭強329

        已采納
        考級?周末班一般是一年左右

        江干日語四級培訓(xùn)學(xué)費

        81 評論(14)

        打豆打豆

        零基礎(chǔ)到達N1要一萬左右,這是高級班,零基礎(chǔ)到達N2要6000左右,這是中級班,零基礎(chǔ)到達N4,要3000左右,這是初級班,要看你自己的選擇。日語學(xué)習(xí)費用一般多少,學(xué)習(xí)日語就要看你想達到什么水平,還有什么樣的學(xué)習(xí)途徑會讓你堅持學(xué)習(xí)!有的是選擇學(xué)習(xí)機構(gòu),還有的自學(xué)!當(dāng)然自學(xué)的學(xué)習(xí)成本是最低的,但是如果是因為節(jié)約費用而浪費時間成本,那就是得不償失的!日語學(xué)習(xí)費用一般多少錢?選擇培訓(xùn)機構(gòu)來學(xué)習(xí),主要考慮到的是學(xué)習(xí)氛圍,學(xué)日語是個艱苦的活兒,要有很強的意志力,很多人熬不住是因為周圍環(huán)境的誘惑比較大,營造一個好一點的學(xué)習(xí)氛圍,當(dāng)然是有好處的。這點不止在報班上,平常的復(fù)習(xí)中也是相對比較重要的。如果你想學(xué)習(xí)日語可以來這個群,首先是478,中間是932,最后是026,里面可以學(xué)習(xí)和交流,也有資料可以下載。培訓(xùn)機構(gòu)的費用從幾千到幾萬不等,所以要到培訓(xùn)機構(gòu)去試聽才知道什么適合自己。先把費用放一邊,我們來看一下怎么去選擇一家好的學(xué)習(xí)機構(gòu)!1、試聽課一般培訓(xùn)班都會提供試聽,一個試聽課非常能夠鑒定老師的水平如何,如果你聽試聽課都感覺難受,那就別想了。如果你聽完試聽課感覺雖然勉強聽懂了,但是腦子還是暈暈的,過會兒就又忘了,那也別想了。如果聽完試聽課之后,感覺簡單易懂,而且課后練習(xí)執(zhí)行也容易,還想繼續(xù)深入了解這個老師,這個課程——恭喜你,找到真愛了。2、時間安排這個東西也是在日語學(xué)習(xí)中是十分重要的哦,目前有三種,周一周三周五,也有周二周四周六,還有一種是周末班3、有效的學(xué)習(xí)時間輔導(dǎo)班上課是面面俱到,有些知識你已經(jīng)懂了,但是還是得被迫再聽,當(dāng)然小班日語課程這樣的問題不存在。另外,交通時間增加以及睡眠時間的減少都是會使有效學(xué)習(xí)時間降低的。自主學(xué)習(xí)就能夠選擇你所不懂得地方進行學(xué)習(xí),有效學(xué)習(xí)時間較長。

        302 評論(14)

        jerrystone

        我同學(xué)和樓上的一樣,也是華浦教育的王牌日語學(xué)的,4及太低啦,起碼要讀到3及吧。。不然讀日語就沒什么意思了,學(xué)費不是很貴的,2000左右吧,可以先去學(xué)校咨詢咨詢做個了解,這樣比較妥當(dāng)。我也準(zhǔn)備去華浦教育報名讀日語了。

        233 評論(8)

        夢夢890505

        中日交流標(biāo)準(zhǔn)日本語(上冊) 一本(20-35元左右)+兩個月=日語4級

        325 評論(14)

        阿滋貓波斯貓

        日語4級等于沒用,應(yīng)該不到1000塊錢吧

        243 評論(10)

        PP的豬窩

        4000不到一年

        150 評論(14)

        打籃球的貓咪

        【僅供參考】1、教材推薦——《新版中日交流標(biāo)準(zhǔn)日本語》新版《中日交流標(biāo)準(zhǔn)日本語》(最經(jīng)典的日語教程,中央電視臺和NHK合拍,電視講座):分為初級、中級、高級,非常適合非日語專業(yè)的初學(xué)者,完全零基礎(chǔ),可以去書店買,書里面有配套的光盤。2、起步階段——日語的字母叫做五十音圖。背誦五十音圖的時候不但要能熟練地按行背,還要能按列背,這對將來的學(xué)習(xí)是非常重要的。片假名的記憶一直是初學(xué)者的難題。推薦的做法是:總結(jié)一些有效的句子,讓同學(xué)們按照平假名將其書面翻譯成片假名,開始有些困難,但一兩天后就能牢記了。未名天日語學(xué)校有免費的五十音圖教學(xué)視頻,可供大家參考。 日語可以自學(xué)嗎?學(xué)習(xí)日語根據(jù)我的經(jīng)驗,以及對很多自學(xué)的小伙伴的了解,實在不建議大家自學(xué)的,真的是說多了都是淚啊,如果大家不相信可以自己自學(xué)一段時間試一下,我只能說,精神可嘉啊。老話說的好,只有借鑒別人的經(jīng)驗,才能成就自己的強大,我每天晚上8點免費直播講日語知識,你自學(xué)一個月學(xué)會的東西,我一節(jié)課就能讓你學(xué)的很好的,每天都有很多人過來聽我的直播課的,因為講的通俗易懂,可以在下面這個播音(君羊)里拿到,首先開頭的一組是:九三四,中間是五零四,末尾是七七五,以上三組按照先后順序拼接起來即可。3、單詞學(xué)習(xí)——單詞記憶講究拆散和聯(lián)合。“拆散”是指背單詞的時候要知道單詞中每個漢字的讀音,開始有些困難,但很快就會對漢字的讀音熟悉了,背別的單詞就輕松了?!奥?lián)合”是指背單詞的時候不能孤立,比如背“山”的時候,就要了解“登山”“富士山”“泰山”等詞語的說法,輻射記憶,從而迅速增加詞匯量,同時也避免了說話時只說單詞連不成句的尷尬。4、語法句型學(xué)了一段時間以后可以把助詞,副詞,動詞變形等內(nèi)容按條目整理出來。以后學(xué)到相似或不同的語法再添加進去,以后根據(jù)這些分類進行復(fù)習(xí),漸漸的大腦中就會對日語語法有一個系統(tǒng)的認(rèn)識。而學(xué)習(xí)句型的最好方法就是弄清楚該句型的來龍去脈,并且造句,少則兩句,多則五句,這樣就能彌補平時應(yīng)用的不足。5、閱讀理解日語學(xué)習(xí)到四級以上程度的時候,就需要增加日語閱讀、補充自己的單詞量。這里強調(diào)的不僅僅是單純學(xué)好書本上的內(nèi)容、而且經(jīng)常要閱讀最新的報刊、雜志、利用電腦來看時事新聞,了解最新的時尚、文化,讓您所學(xué)的單詞、內(nèi)容能夠在實際生活、工作中得以運用。盡量堅持每天閱讀一篇文章,增加詞匯量、學(xué)習(xí)新的語法,這樣讓您在能力考試中閱讀理解游刃有余、輕松掌握!

        128 評論(11)

        菜菜愛榴蓮

        一般學(xué)日語,高級班零基礎(chǔ)到達N1要一萬元左右。中級班零基礎(chǔ)到達N2要6000元左右,初級班零基礎(chǔ)到達N4,要3000元左右,要看自己的選擇。如需日語培訓(xùn)機構(gòu),推薦選擇新東方歐亞教育。免費領(lǐng)取,新東方日語精品試聽課影響日語培訓(xùn)學(xué)費的因素如下:1、一般培訓(xùn)班的資質(zhì)和規(guī)模也是體現(xiàn)在競爭力的一種表現(xiàn),所以學(xué)習(xí)班的價格也會受到名氣和資質(zhì)以及規(guī)模大小的影響,這些都是成正比的,名氣越高,教學(xué)質(zhì)量越好,規(guī)模越大,費用可能相對較高。當(dāng)然規(guī)模大,資質(zhì)高,設(shè)施就會齊全,后期也會有保障。2、日語學(xué)習(xí)與培訓(xùn)教師的能力水平有很大的關(guān)系。一個好的培訓(xùn)班自然會聘請一個很有能力的老師來承擔(dān)這項工作。這也會影響到學(xué)習(xí)班的價格。也有很多培訓(xùn)班是請的兼職老師,這樣學(xué)生的學(xué)習(xí)情況得不到保證,所以教師的能力是引導(dǎo)孩子學(xué)好日語的關(guān)鍵。找專業(yè)老師,咨詢更多內(nèi)容想了解更多關(guān)于學(xué)日語的相關(guān)信息,推薦咨詢新東方歐亞教育。新東方歐亞教育的服務(wù)和教學(xué)團隊堅持以學(xué)員和客戶為本,以教學(xué)為基石,以結(jié)果為導(dǎo)向。交際場景主題教學(xué),課堂高效實用,所授知識與當(dāng)?shù)貙W(xué)習(xí)生活無縫銜接。打好語法基礎(chǔ),注重聽口練習(xí),學(xué)員與教師和同學(xué)的互動中成為課堂的主人。同時為有志于接受國際教育的學(xué)員提供留學(xué)咨詢、背景提升、學(xué)術(shù)先修、就業(yè)規(guī)劃等服務(wù)。

        117 評論(9)

        月語星紗

        回答親,學(xué)習(xí)日語大概要幾千到幾萬不等。主要根據(jù)自己選擇的等級有關(guān)和所在城市有關(guān),據(jù)了解不同的等級所需要的費用是不同的!一對一的費用,需要根據(jù)個人基礎(chǔ)來決定的,如果自己是零基礎(chǔ)的話,那么價格在是在每小時幾百左右,因為每個城市發(fā)展情況是不一樣的,所以費用也是有所差距的,具體的需要詢問報考的輔導(dǎo)班。幫到您的話給個贊謝謝啦[比心]更多2條

        323 評論(12)

        相關(guān)問答