久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          5

        • 瀏覽數(shù)

          237

        樓蘭陶瓷
        首頁 > 日語培訓(xùn) > 大連日語培訓(xùn)一般要多少錢

        5個(gè)回答 默認(rèn)排序
        • 默認(rèn)排序
        • 按時(shí)間排序

        yeye要吃好吃的

        已采納
        回答您好,現(xiàn)在基本市面上的價(jià)格收費(fèi)在2W-5W之間報(bào)培訓(xùn)班學(xué)日語一般分為三個(gè)階段。零基——N3,零基礎(chǔ)——N2,零基礎(chǔ)——N1,保分班。每個(gè)培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的費(fèi)用一般是更具他的企業(yè)知名度和一些教育質(zhì)量,師資力量來定價(jià)格的,費(fèi)用如何,首先需要看同學(xué)想提高的是日語綜合水平、日語口語、日語應(yīng)試等具體哪一個(gè)方面的能力。名牌機(jī)構(gòu):50000左右, 中等機(jī)構(gòu):40000左右, 稍差機(jī)構(gòu):3000左右(僅供參考)保分班一般都比較貴,名牌機(jī)構(gòu)一般在5萬左右,中等的在3萬左右,稍差一點(diǎn)的都在2萬左右。更多1條

        大連日語培訓(xùn)一般要多少錢

        105 評論(9)

        大花的大呆地

        櫻花那是相當(dāng)?shù)馁F了,聽說是小教室教科,我去打聽了一個(gè)中級要1萬多,三級日語其實(shí)不難,雖說櫻花貴,但是櫻花里面外教聽說很多,練口語會(huì)是個(gè)很好的學(xué)校,建議先自己上網(wǎng)上找標(biāo)準(zhǔn)日本語視頻,看個(gè)初級上下冊,就是日語三級了,很簡單的。

        137 評論(11)

        ~~簡單的幸福~~

        大連日語培訓(xùn)機(jī)構(gòu)有很多,價(jià)錢大體上也不會(huì)差很多,主要差在師資和教學(xué)環(huán)境上。再次也要提醒大家在比較價(jià)錢的同時(shí)也要比較師資和教學(xué)環(huán)境。大連申第教育日語教的不錯(cuò),可以實(shí)地考察比較一下。聽說最近還開了網(wǎng)課。一個(gè)在大連申第學(xué)過的人的建議,希望可以幫助到你。

        179 評論(13)

        生活算個(gè)球

        零基礎(chǔ)到達(dá)N1要一萬左右,這是高級班,零基礎(chǔ)到達(dá)N2要6000左右,這是中級班,零基礎(chǔ)到達(dá)N4,要3000左右,這是初級班,要看你自己的選擇。日語學(xué)習(xí)費(fèi)用一般多少,學(xué)習(xí)日語就要看你想達(dá)到什么水平,還有什么樣的學(xué)習(xí)途徑會(huì)讓你堅(jiān)持學(xué)習(xí)!有的是選擇學(xué)習(xí)機(jī)構(gòu),還有的自學(xué)!當(dāng)然自學(xué)的學(xué)習(xí)成本是最低的,但是如果是因?yàn)楣?jié)約費(fèi)用而浪費(fèi)時(shí)間成本,那就是得不償失的!日語學(xué)習(xí)費(fèi)用一般多少錢?選擇培訓(xùn)機(jī)構(gòu)來學(xué)習(xí),主要考慮到的是學(xué)習(xí)氛圍,學(xué)日語是個(gè)艱苦的活兒,要有很強(qiáng)的意志力,很多人熬不住是因?yàn)橹車h(huán)境的誘惑比較大,營造一個(gè)好一點(diǎn)的學(xué)習(xí)氛圍,當(dāng)然是有好處的。這點(diǎn)不止在報(bào)班上,平常的復(fù)習(xí)中也是相對比較重要的。如果你想學(xué)習(xí)日語可以來這個(gè)群,首先是478,中間是932,最后是026,里面可以學(xué)習(xí)和交流,也有資料可以下載。培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的費(fèi)用從幾千到幾萬不等,所以要到培訓(xùn)機(jī)構(gòu)去試聽才知道什么適合自己。先把費(fèi)用放一邊,我們來看一下怎么去選擇一家好的學(xué)習(xí)機(jī)構(gòu)!1、試聽課一般培訓(xùn)班都會(huì)提供試聽,一個(gè)試聽課非常能夠鑒定老師的水平如何,如果你聽試聽課都感覺難受,那就別想了。如果你聽完試聽課感覺雖然勉強(qiáng)聽懂了,但是腦子還是暈暈的,過會(huì)兒就又忘了,那也別想了。如果聽完試聽課之后,感覺簡單易懂,而且課后練習(xí)執(zhí)行也容易,還想繼續(xù)深入了解這個(gè)老師,這個(gè)課程——恭喜你,找到真愛了。2、時(shí)間安排這個(gè)東西也是在日語學(xué)習(xí)中是十分重要的哦,目前有三種,周一周三周五,也有周二周四周六,還有一種是周末班3、有效的學(xué)習(xí)時(shí)間輔導(dǎo)班上課是面面俱到,有些知識你已經(jīng)懂了,但是還是得被迫再聽,當(dāng)然小班日語課程這樣的問題不存在。另外,交通時(shí)間增加以及睡眠時(shí)間的減少都是會(huì)使有效學(xué)習(xí)時(shí)間降低的。自主學(xué)習(xí)就能夠選擇你所不懂得地方進(jìn)行學(xué)習(xí),有效學(xué)習(xí)時(shí)間較長。

        115 評論(15)

        js紫外線

        我以前在大連創(chuàng)世紀(jì)外語學(xué)校(社會(huì)培訓(xùn)機(jī)構(gòu))學(xué)習(xí),報(bào)名費(fèi)834元,一共15個(gè)月時(shí)間,可以循環(huán)聽課,包括外教課。購買二級考試相關(guān)用書以及歷年真題等等,大概135元。后來又購買了一個(gè)聽力花費(fèi)15元。考試報(bào)名費(fèi)用552元,包含2元銀行手續(xù)費(fèi)。因?yàn)槲业谝淮慰级墪r(shí),沒考過,第二次考二級之后才考過,所以報(bào)名費(fèi)上一共花費(fèi)了1104元。我由于平時(shí)上班,所以大部分是利用周末參加培訓(xùn),周末兩天交通費(fèi)一共4元,兩天中午吃飯一共30元,這樣15個(gè)月的時(shí)間一共是2040元。兩次參加考試的交通費(fèi)一共是4元。最后領(lǐng)取證書的交通費(fèi)是2元。因此,將上面費(fèi)用合計(jì),我當(dāng)年從開始學(xué)習(xí)日語二級一直到最后考試通過一共花費(fèi)了4134元。因?yàn)槲易约簩ν庹Z學(xué)習(xí)不擅長,所以在外面找培訓(xùn)班來系統(tǒng)學(xué)習(xí)。以上僅是我個(gè)人的經(jīng)歷,請參考。

        178 評論(12)

        相關(guān)問答