一谷魚vegfish
烏龜寶寶28
每個(gè)城市的消費(fèi)不同,所以機(jī)構(gòu)的價(jià)格也會(huì)不一樣,你應(yīng)該得了解你所在城市的一個(gè)標(biāo)準(zhǔn),一線城市的費(fèi)用肯定是比二三線的要貴,這是肯定的。線上和線下的又不一樣,一對(duì)一和小班、大班又不一樣。費(fèi)用 一般應(yīng)該都是幾千到上萬(wàn)不等吧,主要是看是否適合自己的,你可以選擇就近的機(jī)構(gòu)多去了解一下,多做一下對(duì)比,你就會(huì)知道哪個(gè)會(huì)更加的適合自己了
大飛豬豬
外教一對(duì)一教學(xué)是提高英語(yǔ)口語(yǔ)的最好、最直接的方法之一?!傲惆茀^(qū)”的一對(duì)一外教上課就很不錯(cuò)我表哥在那學(xué)了一年,他說最慶幸的是零捌區(qū)老師都是贏過本土外教,相對(duì)國(guó)內(nèi)外教要專業(yè)的多。
健威wjw505
回答 成人英語(yǔ)培訓(xùn)班分為線下和線上兩種,線下的成人課程有小班制,1對(duì)1或者1對(duì)多等,價(jià)格都是在150起步,最貴也是500一節(jié)課吧,而線上則是50-100元,有些性價(jià)比高的則是20元左右。我之前在阿卡索學(xué)習(xí)過一段時(shí)間,感覺還挺不錯(cuò)的,價(jià)格也比較便宜,普通一點(diǎn)的學(xué)習(xí)套餐,差不多平均每節(jié)課在20元左右,很適合想學(xué)英語(yǔ)口語(yǔ)的人去學(xué)習(xí),因?yàn)樵谡n堂上跟外教老師互動(dòng)頻率非常高,
sweetdream8
還是得根據(jù)自身的情況來定,選擇合適自己的,選擇自己所能夠欣然接受的,如果自身的學(xué)習(xí)能力強(qiáng),其實(shí)完全可以自學(xué)。而就如今市面上的英語(yǔ)培訓(xùn)價(jià)格來說,得分為線上和線下來看。線下的英語(yǔ)培訓(xùn),一般價(jià)格是比較貴的,許多課程可能都會(huì)過萬(wàn),畢竟線下學(xué)習(xí)的各方面成本還是比較高的,教室的場(chǎng)地費(fèi)啊等等。
土豆豆的焦糖
第一老品牌第二價(jià)格第三售后第四體驗(yàn)效果從零開始入門其實(shí)是很難的,跟老師學(xué)段時(shí)間,入門以后就好學(xué)了好不好其實(shí)就是效果和價(jià)格的綜合對(duì)比每家都不太一樣,但是學(xué)英語(yǔ)要幾萬(wàn)塊,有點(diǎn)夸張了第一:要對(duì)比效果第二:對(duì)比價(jià)格
優(yōu)質(zhì)英語(yǔ)培訓(xùn)問答知識(shí)庫(kù)