19870629俠女
學雅思一共要多少錢?很多打算學習雅思的小伙伴,在學習之前都想知道自己大概需要花多少錢,需要準備多少財力物力精力?,F(xiàn)在派笛教育的Leo老師就根據(jù)自己多年的考培經驗,為大家簡單一下大概需要的費用,同學們可以根據(jù)自身情況,對號入座大概感受自己需要準備多少銀子。哈哈學雅思費用一共分兩大部分:報考費用、學習費用。一.報考費用,是全國統(tǒng)一的2000元左右每次,考一次交一次,多次不過就悲催了。二.學習費用,根據(jù)各種情況不同而產生費用不同。以下只講解報培訓班的費用。1、看選擇的課程類型①VIP課程一般300元至600元左右一節(jié)課,主要看選擇教師等級,等級不同費用不同。②小班(4~5人班)一般幾十元一節(jié)課。(區(qū)別于一對一課程)2、看目標分數(shù)根據(jù)自己報考的目標學校不同,需要的分數(shù)不同,所以烤鴨的目標分數(shù)也不同,一般6~8分不等,而目標分數(shù)6.5、7、7.5居多,目標分數(shù)不同,直接影響選擇班型、培訓老師以及需要培訓課時等諸多條件。3、看個人基礎①基礎特別好,幾節(jié)課就能考到目標分數(shù);②基礎一般的,大概需要十幾節(jié)到幾十節(jié)課程;③基礎差和0基礎的就要多報一些課時了。4、看選擇的培訓學校一般普通的培訓學校價格便宜,但考試通過率低,反復考反而花的錢更多,費時費力,優(yōu)質的培訓學校費用稍微多花幾百元,但通過率高、教學質量好,反而花的費用更少。5、看選擇教師等級高學歷、高資質、高通過率……的老師當然教學質量也好于其他老師
優(yōu)質英語培訓問答知識庫