藍(lán)夢(mèng)蝶朵麗卡
Oo棉花糖小魚(yú)o0
要都去體驗(yàn)一下從零開(kāi)始入門(mén)其實(shí)是很難的,跟老師學(xué)段時(shí)間,入門(mén)以后就好學(xué)了好不好其實(shí)就是效果和價(jià)格的綜合對(duì)比每家都不太一樣,但是學(xué)英語(yǔ)要幾萬(wàn)塊,有點(diǎn)夸張了第一:要對(duì)比效果第二:對(duì)比價(jià)格
愛(ài)美食小雅
一對(duì)一補(bǔ)課具有針對(duì)性,能真正解決學(xué)生學(xué)習(xí)中的疑難問(wèn)題,因此補(bǔ)課效果還是不錯(cuò)的。但是因?yàn)樯嘀嗌?,補(bǔ)課價(jià)格也較高,正常按時(shí)間收費(fèi),一小時(shí)100元左右吧。盡管如此,一對(duì)一補(bǔ)課市場(chǎng)照樣紅火,甚至要在放假前一個(gè)月就要提前聯(lián)系老師預(yù)約,有時(shí)候還要通過(guò)熟人關(guān)系才能找到合適的老師,比醫(yī)院的知名專(zhuān)家還搶手。
ai我家小乖
首先看你高幾,如果高三了,想重頭復(fù)習(xí)的話,建議一對(duì)一補(bǔ)習(xí),先把高中語(yǔ)法重新整理查缺補(bǔ)漏一遍,然后每天背單詞,高考3500詞匯量 大概也要掌握2500,我以前學(xué)過(guò)新概念,然后高三在一個(gè)叫鴻文的補(bǔ)過(guò)語(yǔ)法,你可以查鴻文打電話問(wèn)問(wèn)
沐沐漁的天堂
據(jù)我了解,英語(yǔ)一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班有些價(jià)格挺貴的,一節(jié)課100-300的都有,讓不少家長(zhǎng)覺(jué)得不劃算,要是長(zhǎng)期學(xué)習(xí)的話壓力也實(shí)在大。我想告訴大家的是,在其它培訓(xùn)一節(jié)課上百的價(jià)格,用這個(gè)價(jià)格讓孩子在這兒上課能上一個(gè)多星期,完全支持長(zhǎng)期學(xué)習(xí),我也是建議親戚給孩子選擇這家,學(xué)了一段時(shí)間聽(tīng)他說(shuō)孩子比以前對(duì)英語(yǔ)更感興趣了,考試也逐漸看到了進(jìn)步,分享試課地址給大家:【免費(fèi)一對(duì)一試課】,課均不到20元,每天都能跟著外教一對(duì)一學(xué)英語(yǔ)!口碑好的補(bǔ)習(xí)班總體來(lái)說(shuō)還是不錯(cuò)的,只要堅(jiān)持學(xué)習(xí),孩子英語(yǔ)就會(huì)進(jìn)步的比較快。
優(yōu)質(zhì)英語(yǔ)培訓(xùn)問(wèn)答知識(shí)庫(kù)