久久影视这里只有精品国产,激情五月婷婷在线,久久免费视频二区,最新99国产小视频

        • 回答數(shù)

          3

        • 瀏覽數(shù)

          122

        聰明糊涂心yy
        首頁 > 會計(jì)資格證 > 中級會計(jì)存貨的相關(guān)問題

        3個(gè)回答 默認(rèn)排序
        • 默認(rèn)排序
        • 按時(shí)間排序

        沒油什么大不了

        已采納

        計(jì)劃成本=(1000公斤-90公斤)*每公斤10元=9100實(shí)際成本=12000/1000*910=10920材料成本差異”為=9100-10920=B. 1920

        中級會計(jì)存貨的相關(guān)問題

        328 評論(10)

        紜亦眠觀520

        06年未A存貨的可變現(xiàn)凈值有合同的部分的可變現(xiàn)凈值=10000*1.5-10000*0.05=14500有合同的部分的成本=10000*1.41=14100 有合同的部分的可變現(xiàn)凈值大于其成本,沒有發(fā)生減值,不提減值準(zhǔn)備.無合同的部分的可變現(xiàn)凈值=3000*1.3-3000*0.05=3750無全同的部分的成本=3000*1.41=4230該部分的成本大于可變現(xiàn)凈值,發(fā)生減值4230-3750=480 借:資產(chǎn)減值損失 480 貸:存貨跌價(jià)準(zhǔn)備____A材料 48006年未存貨應(yīng)采用可變現(xiàn)凈值計(jì)量.(2)銷售時(shí):借:銀行存款---17550 貸:主營業(yè)務(wù)收入 10000*1.5=15000 應(yīng)交稅費(fèi)---應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額)15000*0.17=2550借:主營業(yè)務(wù)成本--14100 貸:庫存商品---A 10000*1.41=14100銷售無合同部分 借:銀行存款--140.4 貸:主營業(yè)務(wù)收入--100*1.2=120 應(yīng)交稅費(fèi)--應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額)20.4借:主營業(yè)務(wù)成本 100*1.41 貸:庫存商品 100*1.41借:主營業(yè)務(wù)成本16 貸:資產(chǎn)減值損失 480*100/3000=16 最后一步是將提的減值準(zhǔn)備也要按比例轉(zhuǎn)出.僅供參考.

        347 評論(8)

        貝貝哈拉

        庫存3000臺,一臺1.4,得4200原已提準(zhǔn)備300表示庫存4200萬元中跌價(jià)準(zhǔn)備為300現(xiàn)銷售100臺,1.4×100=140所以應(yīng)轉(zhuǎn)出準(zhǔn)備300÷4200x140

        271 評論(15)

        相關(guān)問答